Display LED fisso esterno a controllo sincrono/asincrono P5.71 per la pubblicità stradale
Display LED fisso esterno per la pubblicità stradale
,P5.71 Display LED fisso esterno
,Display LED fisso esterno a controllo sincrono
P5.71 Display LED fisso all'aperto SMD2727 ad alte prestazioni per la pubblicità stradale
Descrizione del prodotto:
P5.71 Outdoor LED Screen è un display ad alta definizione progettato per sopportare una vasta gamma di condizioni all'aperto.fornire immagini dettagliate e chiare che sono perfette per la pubblicità esterna e la messaggisticaCon un'impressionante luminosità di 6000 nits, questo display garantisce una visibilità eccellente anche sotto la luce diretta del sole.

Caratteristiche:
- Modulo a doppia porta
Questi moduli sono dotati di due porte di connessione, che possono essere utilizzate entrambe, eliminando la necessità di scegliere tra un lato sinistro o destro durante l'installazione o le riparazioni.
- Servizio di fronte e di dietro
Sia il modulo che la power box possono essere accessibili da fronte o posteriore, fornendo flessibilità e convenienza per vari requisiti di progetto.
- Acqua resistente
Con una protezione IP66, il display è resistente e stabile, rendendolo ideale per l'uso all'aperto.
- Dissipazione efficiente del calore
Constructed with an aluminum profile, the frame allows for effective heat dissipation as the open design of the modules enables heat to pass through, extending the display's lifespan. Costruita con un profilo in alluminio, la cornice consente un'efficace dissipazione del calore in quanto il design aperto dei moduli consente al calore di passare attraverso, estendendo la durata del display.
- Connessione dura
I moduli sono direttamente collegati alla scheda hub senza la necessità di cavi, offrendo una configurazione rapida e facile con allineamento preciso, e eliminando la necessità di gestione dei cavi.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Display LED fisso esterno |
| Modello di prodotto: | FIA-Outdoor |
| Pixel Pitch: | 5.71 mm |
| Tipo di LED: | SMD2727 |
| Dimensione del gabinetto: | 960x960 mm |
| Risoluzione del Gabinetto: | 168*168 pixel |
| Dimensione del modulo: | 480x320 mm |
| Risoluzione del modulo: | 84*56 pixel |
| Modulo Qty/armadio: | 2x3 = 6 pezzi |
| Densità di pixel: | 30625 punti/mq |
| Peso dell'armadio: | 22 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Profili in alluminio |
| Colore dell' armadio: | Nero / Bianco |
| Tipo di guida: | 1/9 |
| Brillantezza: | 6000 nit |
| Potenza massima/media: | 600/170 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio anteriore posteriore |
| Ambiente: | Utilizzo all'aperto |
| Classificazione IP: | Protezione IP66 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/Impilazione |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
L'applicazione di display LED esterni può includere cartelloni stradali per la pubblicità con traffico elevato, muri a LED montati su pali per la messaggistica urbana, manifesti lungo la strada per contenuti dinamici,e grandi schermi a LED negli stadi sportivi per migliorare sia la pubblicità che l'esperienza dei fan.



Servizi e assistenza:
Prevendita:
1Rispondi alle richieste entro 24 ore.
2Fornire soluzioni uniche e professionali in base alle esigenze del cliente.
3Offri una scheda dati.
4Altri servizi, quali la progettazione di imballaggi speciali, visite in fabbrica, ecc.
In vendita:
1Rapporto di tracciamento in produzione.
2- Rapporto di prova di qualità per ogni ordine.
3Foto e video secondo le richieste del cliente.
4Ricambi gratis.
Dopo vendita:
1Una garanzia di due anni e un aggiornamento del software gratuito.
2Guida alla manutenzione e soluzioni ai problemi sono fornite in 48 ore.
3- Rapporto di monitoraggio della soddisfazione del cliente.
4- Formazione tecnica gratuita.
FAQ:
Q1: Cos'è il sistema di controllo?
A1: utilizziamo il sistema di controllo asincrono della serie Nova Taurus. Supporta il gioco e la gestione di cluster. Supporta il controllo APP / telefono / WIFI / Ipad / laptop / PC / cloud. È molto facile e conveniente da controllare.
Q2: Offri una garanzia per i prodotti?
R2: Sì, offriamo 2 anni di garanzia sui nostri prodotti.
Q3: Può essere personalizzato?
R3: Offriamo servizi di personalizzazione per soddisfare le vostre esigenze specifiche. Possiamo personalizzarli nel modo in cui volete che appaiano, come dimensioni, forme, caratteristiche e altro ancora.Possiamo personalizzare il tuo logo sul display LED.
Q4: Come garantire la qualità del prodotto?
A4: diamo la priorità alla qualità in ogni fase della produzione. I nostri rigorosi processi di controllo della qualità includono una selezione rigorosa dei componenti, tecniche di produzione avanzate e test completi.Prima della spedizione, ogni display a LED viene sottoposto a una meticolosa ispezione finale per garantire i nostri standard rigorosi.
Q5: Quanto velocemente è possibile fornire il supporto tecnico post-vendita dopo aver incontrato problemi di prodotto?
R5: Promettiamo di fornire un supporto tecnico professionale post-vendita entro 24 ore dopo aver ricevuto l'avviso del cliente.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!