P3.91 Modulo di visualizzazione LED esterno SMD1921 impermeabile IP65 Dimensione del modulo 250x500mm
Modulo di visualizzazione LED esterno IP65
,Modulo di visualizzazione LED esterno 250x500 mm
,P3.91 Modulo di visualizzazione LED esterno
P3.91 Modulo di visualizzazione LED esterno SMD1921 impermeabile IP65 Dimensione del modulo 250x500mm
Descrizione del prodotto:
Display della serie SMART BLOCK-PLUS: installazione flessibile, elevata protezione, peso leggero, manutenzione frontale, possibilità di un'assemblaggio rapido come il metodo appeso, il metodo in piedi,posare contro il muro■ supporta una superficie piatta e curva.
Caratteristiche:
1. DICAUSTIONE dell'alluminio
Il pannello di alluminio a fusione a stampa leggero e resistente consente di assemblare con precisione la posizione corrispondente del foro
2. Accesso frontale
I moduli a LED magnetici si collegano fortemente al telaio del modulo.
3. INTEGRAZIONE POWER BOX
L'alimentatore, la scheda di ricezione e la scheda di distribuzione sono semplificati in una piccola scatola di alimentazione.
4. Muro video curvo
I moduli a bordi a 45° sono compatibili con un semplice armadio in metallo personalizzato da magneti, che consente al modulo di costruire pareti a led curve.
5. CABLO di trasmissione 2 in 1
Il cavo 2 in 1 personalizzato consente allo schermo a led di trasmettere simultaneamente corrente e segnale.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Modulo di visualizzazione LED esterno |
| Pixel Pitch: | 3.91 mm |
| Tipo di LED: | SMD1921 |
| Dimensione del gabinetto: | 500 × 500 mm / 1000 × 500 mm |
| Dimensione del modulo: | 250x500 mm |
| Peso dell'armadio: | 48 kg/mq |
| Materiale per il gabinetto: | Aluminici |
| Tipo di guida: | 1/8 |
| Brillantezza: | 8000 nits (filo d'oro) |
| Potenza massima/media: | 1200/420 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio anteriore / posteriore |
| Classificazione IP: | F: IP65, R: IP65 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Applicazioni:
Cercate un modulo a led per uso esterno individuale? Il nostro modulo a led integrato SMART BLOCK PLUS è il modulo altamente raccomandato per i vostri progetti di video wall esterni.Speciale 45° design bordi consente a questo pannello di costruire schermo a led con diversa forma o area di visualizzazioneSe volete saperne di più su questo prodotto, non esitate a contattarci!

Il nostro servizio:
- Servizio di prevendita:
Le richieste saranno risposte entro 24 ore. Ricerca di mercato e previsione per il cliente. Fornire soluzioni uniche e professionali basate sulle esigenze del cliente. Fogli di dati e campioni offerti.Altri servizi richiesti, quali la progettazione di imballaggi speciali, visite in fabbrica e così via.
- Servizio in vendita:
Tracciamento delle procedure di produzione in ogni momento. Fornire foto e video secondo i requisiti del cliente durante la produzione.
- Servizio post vendita:
Per quanto riguarda i servizi di manutenzione e di manutenzione, il periodo di risposta al reclamo non deve superare le 24 ore; la guida e la soluzione del problema sono fornite entro 48 ore.che includono le istruzioni per l'installazione, manuale di funzionamento del software, manuale di manutenzione facile e CD del software del sistema di controllo e così via.
FAQ:
Q1: Che tipo di display forniamo?
A1: Abbiamo display a LED interni/esterni/noleggiati/fissati/display a LED a pavimento/display a LED irregolari per la vostra scelta.
D2: Lei è un produttore di display a LED.
A2: Sì, la nostra fabbrica con 3000 metri quadrati. E siamo nella città di ShenZhen, provincia di Guangdong.
D3: Posso sapere i dettagli del pacchetto?
A3: per l'installazione fissa, usiamo una custodia in legno, di solito 2 o 4 armadi in 1 custodia in legno;
Per il mercato del noleggio, vi suggeriamo di utilizzare una valigetta, generalmente 8 armadi in una valigetta.
E' sicuro proteggere lo schermo durante il viaggio, anche economico.
D4: Può riprodurre video HD?
A4: Sì, può realizzare la funzione video HD con sistema di controllo Linsn/nova
D5: Qual è il sistema di controllo?
R5: Il nostro sistema di controllo standard per questo modello è Linsn/Novastar. Supporta anche altri sistemi di controllo, come Xixun, TF, Colorlight, ecc.
D6: Qual è la differenza tra DIP ((1R1G1B) e sSMD ((Un LED, 3 in 1)?
A6: SMD ((Un LED, 3 in 1) Display LED, un pixel ha una lampada LED, 3 chip LED in una lampada LED;
Il DIP tradizionale ((1R1G1B) utilizza 3 lampade a LED in un pixel.
SMD ((Un LED), ridotto il LED sugli schermi, ha ridotto la granulometria dello schermo, e migliorare l'uniformità dello schermo, questo renderà lo schermo ha un angolo di visione più ampio e un'immagine liscia.Con la tecnologia avanzata e la luminosità SMD migliorata, lo SMD è sempre più utilizzato all'aperto.
D7: Come trattare il difettoso?
A7: In primo luogo, i nostri prodotti sono prodotti in rigoroso sistema di controllo della qualità e il tasso difettoso sarà meno
di 0,2%.
In secondo luogo, durante il periodo di garanzia, invieremo un nuovo modulo con nuovo ordine per piccole quantità.
Per i prodotti di lotti difettosi, li ripareremo e li rispediremo a voi o possiamo discutere la soluzione
compresa la ricalcolazione in base alla situazione reale.