P3.9 fisso per esterni SMD1921 1000×1000mm Profili in alluminio
P3.9 schermo LED fisso esterno
,SMD1921 schermo LED fisso esterno
,Schermo fisso all'aperto del LED
Schermo LED per esterni fisso P3.9 SMD1921 1000×1000mm con cabinet in profilo di alluminio
Descrizione del prodotto:
Lo schermo LED P3.91 Rental è un prodotto versatile e di alta qualità progettato per l'uso professionale in applicazioni di noleggio per palcoscenici.Manutenzione frontale completa al 100%, il modulo LED e la scatola di alimentazione possono essere rimossi dal lato anteriore.Questo display all'avanguardia è perfetto per concerti, fiere, conferenze e altri eventi in cui è richiesta un'esperienza visiva vibrante e dinamica.
Questo prodotto utilizza la tecnologia di visualizzazione LED più recente, rendendolo uno strumento potente e affidabile per qualsiasi esigenza di noleggio per palcoscenici. Con le sue prestazioni superiori e le sue caratteristiche impressionanti, è sicuro di stupire sia gli artisti che il pubblico.

Caratteristiche:
- Leggero: cabinet LED in profilo di alluminio, solo circa 29 kg/mq, risparmio sui costi di spedizione.
- Buona dissipazione del calore: design senza ventola, base inferiore del modulo in alluminio, buona dissipazione del calore
- Accesso frontale: manutenzione frontale completa al 100%, il modulo LED e la scatola di alimentazione possono essere rimossi dal lato anteriore.
- Sottile: lo spessore del cabinet è di soli 90 mm, super sottile.
Parametri tecnici:
| Parametri tecnici | Schermo LED a noleggio |
| Modello del prodotto: | P3.9 |
| Pixel Pitch: | 3,9 mm |
| Tipo di LED: | SMD1921 |
| Dimensione del cabinet: | 1000×1000x90 mm |
| Dimensione del modulo: | 500x250 mm |
| Peso del cabinet: | 29 kg |
| Materiale del cabinet: | Alluminio |
| Tipo di pilotaggio: | 1/8; 1/16 |
| Luminosità: | >6000 nit |
| Potenza massima/media: | 800/265 W/m2 |
| Manutenzione: | Assistenza frontale |
| Ambiente: | Uso esterno |
| Grado di protezione IP: | F: IP65, R: IP65 |
| Frequenza di aggiornamento: | >3840 Hz |
| Tipo di installazione: | Montaggio/Sospensione |
| Scala di grigi: | 14 bit |
| Angolo di visione: | O:140°;V:120° |
| Temperatura operativa: | -20℃~+60℃ |
| Umidità operativa: | 10%~90% RH |
Disegno:
Cabinet LED in profilo di alluminio per esterni 1000x1000x90mm.

Applicazioni:
Ampiamente utilizzato nel noleggio di palcoscenici, attività di canto e danza, varie conferenze, mostre, stadi, teatri, auditorium, sale conferenze, sale multifunzionali, sale riunioni, sale spettacoli, discoteche, locali notturni, discoteche di alta gamma, Gala del Festival di Primavera televisivo, importanti attività culturali in varie province e città e altri luoghi.



FAQ:
1. Il prodotto è personalizzabile?
Sì, possiamo personalizzare il prodotto in base alle esigenze dei clienti, è sufficiente fornire i dettagli del progetto.
2. Quali sono i vostri termini di consegna?
EXW, FOB, CFR, CIF, DDP, DDU...
3. Testate tutti i vostri prodotti prima della consegna?
Sì, eseguiamo il test al 100% prima della consegna.
4. Quali certificati potete fornire?
CE, RoHS, FCC, ETL, CB
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!