P2.6 Display a LED fisso all'interno con accesso frontale con pannello in acciaio 500x1000 mm
P2.6 Display LED fisso all'interno
,Display LED fisso in acciaio per interni
,Display a LED con accesso anteriore di 500x1000 mm
P2.6 interno schermo a LED fisso a accesso frontale pannello in acciaio 500x1000mm
L'armadio a LED che adotta l'acciaio semplice è il display LED più conveniente per i progetti a LED interni.riduciamo al minimo i costi del prodotto riducendo i componenti e i materiali ridondanti senza modificare la funzione e la sicurezza dell'uso del prodotto, conseguendo così il controllo dei costi e migliorando l'utilizzo delle risorse.
Dettagli rapidi del prodotto:
1. Redditivo
2. Armadio di qualità
3. Alta frequenza di aggiornamento
4Angolazioni di visione ampie
5. Peso leggero
Le parti interessate devono essere autorizzate a fornire le informazioni richieste.
| Modello di prodotto: | FS |
| Pixel Pitch: | 2.6 mm |
| Tipo di LED: | SMD2020 |
| Dimensione del gabinetto: | 500x1000 mm |
| Risoluzione del Gabinetto: | 192*384 pixel |
| Dimensione del modulo: | 250x250 mm |
| Risoluzione del modulo: | 96*96 pixel |
| Modulo Qty/armadio: | 2x4 = 8 pezzi |
| Densità di pixel: | 147456 punti/mq |
| Peso dell'armadio: | 14 kg |
| Materiale per il gabinetto: | Acciaio |
| Tipo di guida: | Fratellanza, 1/16 |
| Brillantezza: | 600-1000 nit |
| Potenza massima/media: | 500/175 W/m2 |
| Manutenzione: | Servizio di prima linea |
| Ambiente: | Utilizzare all'interno |
| Classificazione IP: | IP20 |
| Tasso di aggiornamento: | > 3840 Hz |
| Tipo di impianto: | Montaggio/appendimento/impilazione |
| Scala di grigio: | 14 bit |
| Angolo di visione: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operativa: | -20°C~+50°C |
| Umidità di funzionamento: | 10%~90% RH |
Caratteristiche
Questo pannello è progettato per la manutenzione frontale. Il modulo a led è fissato da magneti dalla parte anteriore.L'installazione è veloce e facile con armadio leggero e serratura intelligenteSe è necessaria la manutenzione, utilizzare l'utensile di servizio frontale a vuoto per rimuovere il modulo nella parte anteriore, quindi per eseguire la ripresa dei problemi.
1.COST-EFFECTIVO
Ottimizzare il costo della struttura e migliorare la competitività del prodotto. sostituire la scatola di colata a stampa con questa soluzione di prodotto per completare lo stesso progetto di installazione fissa.
2.CALIDATÀ
Il sofisticato processo di produzione degli armadi garantisce l'integrità e la qualità del telaio, con conseguente superficie liscia e buona.
3. Alto tasso di aggiornamento
Quando si scatta con un cellulare o una fotocamera, un'elevata frequenza di aggiornamento garantisce che lo schermo presenti un'immagine perfetta, non molare e non lampeggiante.
4Angoli di vista ampio.
Il pubblico può guardare lo schermo da grandi angolazioni di visione, orizzontale 140°, verticale 140°.
5. Peso leggero
Semplificando la struttura, si migliora l'utilizzo dei materiali e si riduce il peso, garantendo al contempo la funzione di base e la praticità del gabinetto a led.
Campo di applicazione
Sala della scuola
L' atrio dell' hotel
Chiesa
Camera degli ospiti aziendali
Club notturno
Stadio sportivo
Applicazione commerciale
La reception della banca
Accessori
| Controller a LED Colorlight / Novastar |
| Fornitore di alimentazione |
| Carta di ricezione |
| Tavola di caricamento |
| Cavo di segnale principale |
| Cavo di alimentazione principale |
| Cavo di segnalazione tra gli armadi |
| Cavo di alimentazione tra gli armadi |
| Connettori metallici |
| Fabbricazione a partire da prodotti della voce 8528 |
| Cavo di alimentazione del modulo |
| Corda di sicurezza del modulo |
CASE C-280/99 Commissione delle Comunità europee

Servizio post-vendita
- Tracciamento dello stato della spedizione
- Documenti di spedizione che forniscono:
- Manuale utente del prodotto
-Istruzioni e promemoria di installazione
-Mapping e configurazione degli schermi LED
- Riparazione di pannelli e moduli
Domande frequenti
Q1. Chi è Visual World?
Siamo un produttore leader di frontiera industriale fondato a Shenzhen in Cina, fornendo schermi a LED personalizzati secondo le esigenze dei clienti.progettisti e ingegneri con più di dieci anni di esperienza nell'industria dei LEDSiamo specializzati in display LED OEM e ODM. Manteniamo anche la passione per la progettazione di prodotti nuovi e innovativi così come eleganti e sofisticati.
D2. Perché scegliere Visual World?
- Oltre 20000 mq di fabbrica
- attrezzature di produzione complete: macchine SMT, forni a temperatura, rilevatori di pixel morti a LED, macchine per fissare le vite, macchine di imballaggio, scaffalatori di invecchiamento, linee di assemblaggio,diversi tipi di macchine di prova come impatto di temperatura, a prova di vibrazioni, impermeabili, spruzzo di sale.
- team tecnici e di vendita con più di 20 anni di esperienza nel settore
- Ricca esperienza di progetti, centinaia di casi in tutto il mondo
- Certificazione del prodotto: CE, ROHS, EMC, LVD, ETL, FCC
- Supporto tecnico online 24 ore su 24, 7 giorni su 7.
Q3. Quale marchio di LED utilizzi per questo modello?
Utilizziamo gli LED SMD di NationStar che forniscono una qualità stabile e una durata di vita più lunga per questo schermo a led.
Q4. Come fare la configurazione con il controller Novastar in loco?
Non preoccupatevi, termineremo la configurazione durante il test di invecchiamento, quindi i dati di configurazione saranno salvati su un disco U, che vi sarà inviato con la spedizione.Quando riceverete la spedizione, devi solo fare il cablaggio, e seguire il manuale dell'utente del software che ti prepariamo.
Q5. Qual è il tempo di consegna per 20 mq?
Il tempo di consegna sarà di 10 giorni dopo aver ricevuto il 30% di deposito. Il tempo può variare a seconda dello stato degli ordini.
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!