P5.2-10.4 Pantalla LED exterior transparente 75% Transparencia alta 5000 nits
P5.2 Pantalla LED exterior transparente
,Display LED exterior transparente de 5000 nits
Pantalla LED transparente para exteriores P5.2-10.4, 75% de alta transparencia, 5000 nits
Descripción del producto:
Las pantallas LED transparentes P5.2-10.4 ofrecen una alternativa muy eficaz y cautivadora a las pantallas LED tradicionales de gran formato. Estas pantallas producen imágenes coherentes coordinando los LED para que se iluminen con colores de píxeles precisos. Cuando se integran en muros cortina de vidrio, crean un efecto imponente, lo que permite a los diseñadores implementar soluciones de visualización para espacios comerciales, especialmente aquellos con fachadas de vidrio, sin interrumpir el diseño arquitectónico.

Características:
- Alto contraste y brillo
Extra flexibilidad, pesa menos de 8,5 kg/m2 y es más delgado que 25 mm. Muy cómodo de usar y mover, ahorrando muchos costos de transporte y montaje
- Estabilidad y larga vida útil
Bajo consumo de energía y ahorro energético, bajo consumo de electricidad para aumentar la vida útil del LED
- Alta transparencia
Tasa de transparencia del 75%, visible, adecuado para montaje en pared de vidrio;>5000 nits de brillo, para todos los entornos exteriores
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Pantalla LED transparente |
| Distancia entre píxeles: |
5.2-10.4 mm
|
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensiones del gabinete: | 1000×500mm |
| Tamaño del módulo: | 500x125 mm |
| Peso del gabinete: | 15 kg |
| Material del gabinete: | Aluminio |
| Tipo de conducción: | 1/6 |
| Brillo: | 5000 nits |
| Potencia máx./promedio: | 800/280 W/m² |
| Mantenimiento: | Servicio frontal |
| Clasificación IP: | IP65 |
| Frecuencia de actualización: | >1920 Hz |
| Tasa de transparencia: | 75% |
| Escala de grises: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°;V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃~+50℃ |
| Humedad de funcionamiento: | 10%~90% RH |
| Tipo de instalación: | Montaje/Colgante |
Aplicaciones:
Ampliamente utilizado en centros comerciales, lugares de entretenimiento, proyectos arquitectónicos, instituciones gubernamentales, ferias comerciales y para fines como exposiciones, conferencias de prensa, aeropuertos, hoteles, áreas de espera de estaciones, arenas cubiertas y otras instalaciones públicas.

Embalaje: Gabinete de madera anti-vibración/Estuche de vuelo aéreo/cartón resistente
Puerto de envío: Shenzhen, China
Forma de envío:Aire;Express;Océano;Transporte terrestre
Tiempo de entrega: 10-15 días hábiles después de confirmar la recepción del pago por adelantado.
Preguntas frecuentes:
P1: ¿Qué puedes comprarnos?
A1: Pantalla LED de alquiler, Pantalla LED para exteriores, Pantalla LED para interiores, Pantalla LED transparente, Pantalla de baldosas para el suelo, Pantalla LED de diseño creativo, etc.
P2: ¿Puedo personalizarlo?
A2: Por supuesto. Todos los productos se pueden personalizar, contamos con un equipo profesional de desarrollo de productos, bienvenido a personalizar.
P3: ¿Cuál es el precio por metro cuadrado de la pantalla?
A3: Bienvenido a enviarnos una consulta. Nuestros ingenieros de ventas profesionales proporcionarán soluciones adecuadas.
P4: ¿Cuántos días para la producción?
A4: 1-3 días para productos de inventario y 10-15 días para productos personalizados.
P5: ¿Cómo operarlo y usarlo?
A5: Se puede controlar fácilmente mediante PC y teléfono inteligente.
Bienvenido a consultar para obtener más información. Proporcionamos orientación en video y asistencia remota.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!