P5.2-10.4 Pantalla LED exterior transparente de 1000 × 500 mm 5000 nits Servicio de primera línea
Display LED exterior transparente de 5000 nits
,Display LED transparente para exteriores de 1000 × 500 mm
,Display LED exterior transparente de servicio frontal
P5.2-10.4 Pantalla LED exterior transparente de 1000 × 500 mm 5000 nits Servicio de primera línea
Descripción del producto:
P5.2-10.4 Las pantallas LED transparentes constituyen una alternativa muy eficaz y cautivadora a las pantallas LED tradicionales de gran formato.Estas pantallas producen imágenes coherentes coordinando los LED para iluminar en colores de píxeles precisosCuando se integran en las paredes de vidrio cortina, que crean un efecto imponente,Permitir a los diseñadores implementar soluciones de visualización para espacios comerciales, especialmente aquellos con fachadas de vidrio, sin interrumpir el diseño arquitectónico.

Características:
- Alto contraste y brillo
Extra flexibilidad, pesa menos de 8,5 Kg/m2 y es más delgada que 25 mm. Es muy conveniente de usar y mover, ahorrando mucho en gastos de transporte y montaje
- Estabilidad y larga vida útil
Bajo consumo de energía y ahorro de energía, bajo consumo de electricidad para aumentar la vida útil de los LED
- Alta transparencia
Tasa de transparencia del 75%, transparente, adecuada para el montaje en paredes de vidrio; > 5000 nits de brillo, para todo entorno exterior
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Display LED transparente |
| Pitch de los píxeles: |
5.2-10.4 mm
|
| Tipo de LED: | Se trata de un sistema de control de las emisiones de CO2 |
| Dimensión del gabinete: | Las demás medidas de seguridad |
| Tamaño del módulo: | 500x125 mm |
| Peso del gabinete: | 15 kilos |
| Material del gabinete: | de aluminio |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es esto? |
| Brillo: | 5 000 nits |
| Potencia máxima/media: | Sección 2En el caso de los vehículos de la categoría M1 |
| Mantenimiento: | Servicio de primera línea |
| Clasificación IP: | Protección IP65 |
| Tasa de actualización: | >1920 Hz |
| Tasa transparente: | El 75% |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
Aplicaciones:
Ampliamente utilizado en centros comerciales, lugares de entretenimiento, proyectos arquitectónicos, instituciones gubernamentales, ferias comerciales, y para fines tales como exposiciones, conferencias de prensa, aeropuertos, hoteles,zonas de espera de las estaciones, arenas cubiertas, y varias otras instalaciones públicas.

Envasado: Armario de madera antiagitación/caja de vuelo aéreo/cartucho fuerte
Puerto de embarque:Shenzhen, China
Envío:Transporte aéreo, expreso, marítimo y terrestre
Tiempo de entrega:10-15 días hábiles después de confirmar el recibo del pago por adelantado.
Preguntas frecuentes:
¿Puedo tener una orden de muestra?
R1: Sí, damos la bienvenida al pedido de muestras para probar y verificar la calidad.
P2: ¿Qué tamaño de pantalla LED puede hacer?
A2: El tamaño de la pantalla se puede personalizar según su demanda.
P3: ¿Cómo controlar la pantalla LED?
R3: Podemos configurar el sistema de control, de Novastar o Colorlight, la operación es fácil.
P4: ¿Puede proporcionar estructuras de instalación?
A4: Sí, podemos proporcionar estructuras de instalación para instalación de montaje en pared, colgando y apilar.
P5: ¿Prueba su pantalla LED antes de su envío?
R5: Sí, hacemos una prueba de envejecimiento del producto al 100% durante 72 horas antes del embalaje y el envío.
P6: ¿Qué hará si tenemos problemas relacionados con la instalación, configuración y uso?
R6: Nuestro equipo de servicio postventa resolverá todos los problemas, hasta que la pantalla pueda funcionar normalmente.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!