P5.71 Ecrano LED fijo exterior con conexión dura para estadios deportivos
P5.71 Pantalla LED fija en el exterior
,Display LED exterior fijo de conexión dura
,Pantalla LED fija al aire libre del estadio deportivo
P5.71 Conexión de pantalla LED fija al aire libre para estadios deportivos
Descripción del producto:
Nueva pantalla de servicio exterior delantera trasera hecha de marco de perfil de aluminio, alta precisión, modelado conciso, diseño maduro de la estructura industrial.Nueva tendencia de la pantalla LED exterior en comparación con el armario torpe convencionalCombina seguridad, estabilidad y durabilidad.
Visual World rediseña y simplifica el módulo y el gabinete por separado de los tradicionales gabinetes voluminosos al aire libre, con el fin de lograr mejoras en la apariencia y la funcionalidad.Los módulos personalizados están equipados con un tamaño inusual de 480x320mmLa apariencia y la función del gabinete están optimizadas, logrando un efecto de instalación ligero y fácil.
Características:
- Módulo de doble puerto:Los módulos tienen 2 puertos para conectar y ambos pueden utilizarse, por lo que no habrá un lado izquierdo y derecho para elegir al realizar la instalación o la reparación.
- Servicio trasero delantero:El módulo y la caja de alimentación son accesibles desde el lado delantero o trasero, convenientes de usar y satisfacen diferentes tipos de condiciones del proyecto.
- A prueba de agua:Hasta el nivel de protección IP66 para uso al aire libre.
- Difusión de calor rápida:Todo el marco está hecho de perfil de aluminio, y no hay estructura cerrada para los módulos.
- Conexión difícil:Los módulos se conectan directamente a la placa del eje para comunicarse sin cables.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Pantalla de visualización LED fija en exteriores |
| Modelo de producto: | FIA-Al aire libre |
| Pitch de los píxeles: | 5.71 mm |
| Tipo de LED: | Se trata de la SMD2727. |
| Dimensión del gabinete: | 960 x 960 mm |
| Resolución del gabinete: | 168*168 píxeles |
| Tamaño del módulo: | Las demás: |
| Resolución del módulo: | 84 x 56 píxeles |
| Modulo Qty/armario: | 2x3 = 6 piezas |
| Densidad de píxeles: | 30625 puntos/m2 |
| Peso del gabinete: | 22 kilos |
| Material del gabinete: | Profile de aluminio |
| Color del gabinete: | Negro / Blanco |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? |
| Brillo: | 6 000 nits |
| Potencia máxima/media: | 600/170 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio trasero delantero |
| Medio ambiente: | Uso al aire libre |
| Clasificación IP: | Protección IP66 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y apilamiento |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicaciones:
- Cartel de la autopista
- Pared LED de polo
- publicidad al aire libre
- Cartel junto a la carretera
- Estadio deportivo


Preguntas frecuentes:
P1: ¿Provee usted garantía para sus productos?
R1: Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos nuestros productos.
P2: ¿Es posible imprimir mi logotipo en el producto?
A2: Sí, podemos imprimir su logotipo. Por favor, informe formalmente antes de la producción y confirme el diseño basado en nuestra muestra.
P3: ¿Puedo hacer un pedido de muestra para la pantalla LED?
R3: Sí, damos la bienvenida a los pedidos de muestras para pruebas y comprobaciones de calidad.
P4: ¿Cuál es su plazo de entrega?
A4: En general, la entrega toma 7 ¢ 15 días después de recibir su depósito. El tiempo de entrega específico depende de los artículos y cantidades del pedido.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!