P5.71 Ecrã LED fixado externo Conexão dura para estádio desportivo
P5.71 Ecrã LED fixado exterior
,Displays LED fixos externos de conexão dura
,Display LED fixo externo do estádio desportivo
Tela de exibição LED fixa para exterior P5.71 com conexão rígida para estádio esportivo
Descrição do produto:
Nova tela de exibição com serviço frontal e traseiro para exterior, feita de estrutura de perfil de alumínio, alta precisão, modelagem concisa, design de estrutura industrial maduro. Fácil de transportar e instalar. Nova tendência de tela LED para exterior em comparação com o gabinete volumoso convencional, combina segurança, estabilidade e durabilidade.
Visual World redesenha e simplifica o módulo e o gabinete separadamente dos gabinetes volumosos tradicionais para exterior, a fim de obter melhorias na aparência e funcionalidade. Módulos personalizados equipados com tamanho incomum de 480x320mm, e permitem que funcionem independentemente à prova d'água. A aparência e a função do gabinete são otimizadas, alcançando um efeito leve e fácil de instalar.
Características:
- Módulo de porta dupla:Os módulos possuem 2 portas para conexão e ambas podem ser usadas, portanto, não haverá lado esquerdo e direito para escolher ao fazer a instalação ou reparo.
- Serviço frontal e traseiro:Módulo e caixa de energia são acessíveis pela frente ou por trás, convenientes de usar e atendem a diferentes tipos de condições do projeto.
- À prova d'água:Até nível de proteção IP66 para uso externo. Durável e estável.
- Dissipação de calor rápida:Toda a estrutura é feita de perfil de alumínio e não há estrutura fechada para os módulos. Deixe o calor passar pela estrutura e pelo próprio módulo, prolongando a vida útil da tela LED.
- Conexão rígida:Os módulos se conectam diretamente à placa hub para se comunicar sem cabos. Conveniente e rápido, posicionamento preciso, sem necessidade de organizar cabos.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Tela de exibição LED fixa para exterior |
| Modelo do produto: | FIA-Outdoor |
| Pixel Pitch: | 5,71 mm |
| Tipo de LED: | SMD2727 |
| Dimensão do gabinete: | 960x960 mm |
| Resolução do gabinete: | 168*168 pixels |
| Tamanho do módulo: | 480x320 mm |
| Resolução do módulo: | 84*56 pixels |
| Quantidade de módulos/gabinete: | 2x3=6pcs |
| Densidade de pixels: | 30625 pontos/m² |
| Peso do gabinete: | 22 kg |
| Material do gabinete: | Perfil de alumínio |
| Cor do gabinete: | Preto / Branco |
| Tipo de condução: | 1/9 |
| Brilho: | 6000 nits |
| Potência máx/média: | 600/170 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço frontal e traseiro |
| Ambiente: | Uso externo |
| Classificação IP: | IP66 |
| Taxa de atualização: | >3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Montagem/Empilhamento |
| Escala de cinza: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°;V:140° |
| Temperatura operacional: | -20℃~+50℃ |
| Umidade operacional: | 10%~90% RH |
Aplicações:
- Outdoor de rodovia
- Parede LED em poste
- publicidade externa
- Cartaz à beira da estrada
- Estádio esportivo


FAQ:
P1: Você oferece garantia para seus produtos?
A1: Sim, oferecemos uma garantia de 2 anos em todos os nossos produtos.
P2: É possível imprimir meu logotipo no produto?
A2: Sim, podemos imprimir seu logotipo. Por favor, informe-nos formalmente antes da produção e confirme o design com base em nossa amostra.
P3: Posso fazer um pedido de amostra para a tela LED?
A3: Sim, aceitamos pedidos de amostra para testes e verificações de qualidade. Amostras mistas também são aceitáveis.
P4: Qual é o seu prazo de entrega?
A4: Geralmente, a entrega leva de 7 a 15 dias após o recebimento do seu depósito. O tempo de entrega específico depende dos itens e quantidades do pedido.