P4 Display LED transparente adhesivo 240x1500mm Ultra delgado 2mm y ligero 3.5KG cuadrados
Display LED transparente adhesivo ultra delgado
,Display LED transparente adhesivo de 240x1500 mm
,3Display LED transparente adhesivo de 0
Pantalla LED de película adhesiva transparente P4 para instalación fija 240x1000mm
DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO
El sofisticado diseño de la película LED transparente adhesiva es adecuado para publicidad en centros comerciales o cristales de ventanas. Es extremadamente fácil de instalar y controlar, con un grosor casi como el papel. La película adhesiva LED de la serie T-PAPER maximiza el efecto de la publicidad y reemplaza los letreros y carteles convencionales para la promoción.
Detalles rápidos del producto:
1, Pantalla LED de película adhesiva para pegar en el cristal
2, Ligera con 3,5 kg/panel
3, Fácil de instalar de forma fija
4, Puede alcanzar un alto brillo de 2000-4000 nits
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS
| Modelo del producto: | TP4 |
| Distancia entre píxeles: | 4-8 mm |
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensión del gabinete: | no |
| Tamaño del módulo: | 240x1500mm |
| Peso: | 3,5 kg/m² |
| Material del gabinete: | Aluminio y PC |
| Tipo de conducción: | Estático |
| Brillo: | 1000-4000 nits |
| Potencia máxima/promedio: | 720/252 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio frontal |
| Entorno: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | IP30 |
| Frecuencia de actualización: | >3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Fijación/Pegado/Colgante |
| Escala de grises: | 16 bits |
| Ángulo de visión: | H:160°;V:160° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃~+60℃ |
| Humedad de funcionamiento: | 10%~90% RH |

CARACTERÍSTICAS
- ULTRA DELGADA
2 mm de grosor la convierten en la pantalla LED más delgada del mercado.
- FLEXIBLE
Panel LED de película adhesiva flexible, se puede adaptar a paredes de vidrio curvadas.
- ALTA TRANSPARENCIA
La película transparente alcanza hasta un 70% de transparencia. La mejor opción para cristales de escaparates.
- EXTREMADAMENTE LIGERA
El tamaño de la película de 1000x500 mm solo pesa 3 kg, lo que facilita su manejo.
- TAMAÑO RECORTABLE
El panel de la película se puede cortar para adaptarse a diferentes condiciones de instalación, como vidrio irregular.
CAMPO DE APLICACIÓN
- Fachada de vidrio de edificios
- Pared de vidrio de centros comerciales
- Cristales de escaparates
- Tienda insignia de marca
- Salón y pasillo de vidrio

¿Busca un panel LED súper ligero para ventanas de vidrio? Nuestra pantalla LED de película adhesiva de la serie T-PAPER es su mejor opción. El panel de película flexible y delgado permite a los técnicos realizar la instalación fácilmente en poco tiempo. Si desea más detalles sobre este producto, ¡no dude en enviarnos un mensaje!
SERVICIO DE PREVENTA
- Diseño de la solución del proyecto
- Presupuesto y sugerencias del proyecto
- Enriquecimiento de los detalles del proyecto
- Diseño del gabinete y la pantalla
- Cálculo y diagrama de potencia y señal
- Producto personalizado, módulo, PCB, etc.
PREGUNTAS FRECUENTES
P1. ¿Cómo fijar la pantalla de película LED en el cristal?
A1: 1) Primero use el láser para marcar la posición
2) Planifique el orden de disposición del panel.
3) Mantenga el cristal limpio y seco.
4) Retire la película protectora del panel.
5) Pegue el panel y raspe con un rodillo varias veces para exprimir las burbujas del interior
P2: ¿Es usted fabricante de pantallas LED? Si es así, ¿en qué ciudad?
A2: Sí, nuestra fábrica tiene 3000 metros cuadrados. Y estamos en la ciudad de SHENZHEN, provincia de GUANGDONG.
P3: ¿Puedo saber los detalles del paquete?
A3: Para instalación fija, utilizamos una caja de madera, generalmente 2 o 4 gabinetes en 1 caja de madera;
Para el mercado de alquiler, le sugerimos que utilice una caja de vuelo, generalmente 8 gabinetes en una caja de vuelo.
Es seguro proteger la pantalla en el camino, también económico.
P4: ¿Puede reproducir video HD?
A4: Sí, puede realizar la función de video HD con el sistema de control Linsn/nova
P5: ¿Cuál es el sistema de control?
A5: Nuestro sistema de control estándar para este modelo es Linsn/ Novastar. También es compatible con otros sistemas de control, como Xixun, TF, Colorlight, etc.
P6: ¿Cuál es la diferencia entre DIP(1R1G1B) y sSMD(Un LED, 3 en 1)?
A6: Pantalla LED SMD (Un LED, 3 en 1), un píxel tiene una lámpara LED, 3 chips LED en una lámpara LED;
DIP tradicional (1R1G1B) utiliza 3 lámparas LED en un píxel.
SMD (Un LED), redujo el LED en las pantallas, redujo el granulado de la pantalla y mejoró la uniformidad de la pantalla, esto hará que la pantalla tenga un ángulo de visión más amplio y una imagen más suave. Con la tecnología avanzada y el brillo SMD mejorado, SMD se utiliza cada vez más en exteriores.
P7: ¿Cómo lidiar con las fallas?
A7: En primer lugar, nuestros productos se producen en un estricto sistema de control de calidad y la tasa de defectos será menor
que el 0,2%.
En segundo lugar, durante el período de garantía, enviaremos un nuevo módulo con un nuevo pedido para una pequeña cantidad.
Para los productos defectuosos por lotes, los repararemos y se los reenviaremos o podemos discutir la solución
incluida la llamada de vuelta de acuerdo con la situación real.
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!