P4 Pantalla LED flexible Servicio frontal de diseño creativo con gabinete de 960×720 mm
960×720 mm Pantalla de visualización LED flexible
,Diseño creativo Pantalla LED flexible
,Pantalla de visualización LED flexible de servicio frontal
P4 Pantalla LED flexible Servicio frontal de diseño creativo con gabinete de 960×720 mm
Descripción del producto:
P4 Pantalla LED flexiblePantallatiene un aspecto diferente e innovador, y también funciones estables y avanzadas.La alta flexibilidad y el rendimiento de visualización de alta definición hacen que las pantallas LED flexibles sean más adecuadas para diferentes pantallas LED interiores que las convencionales..
Características:- ¿ Qué?
1. Módulo flexible
Los módulos flexibles pueden doblarse hacia adelante y hacia atrás para lograr una aplicación curva interna y externa.
2Delgado y claro.
Con la cubierta de silicona protectora del módulo, el módulo mide solo 8.6 mm y pesa 0.17 kg.
3. Varias formas
Se puede hacer para círculo, columna, onda...etc formas
4. Instalación sin fisuras
El tamaño preciso del módulo y la fácil instalación magnética le permiten presentar contenido visual sin fisuras.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | P4 Pantalla de visualización LED flexible |
| Pitch de los píxeles: | 4 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del gabinete: | 960 × 720 mm |
| Tamaño del módulo: | Las demás: |
| Peso del gabinete: | 19 kg |
| Material del gabinete: | Acero simple |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? |
| Brillo: | Entre 800 y 1000 horas |
| Potencia máxima/media: | 800/280 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio de primera línea |
| Clasificación IP: | Protección IP20 |
| Tasa de actualización: | >1920 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
| Escala gris: | 12 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
Aplicaciones:
- Diseño creativo
- Museo de la Ciencia
- Edificio heteromorfo
- Indicadores publicitarios
Preguntas frecuentes:
¿Puedo tener una orden de muestra para pantalla LED?
R1: Sí, damos la bienvenida a la orden de muestra para probar y verificar la calidad.
¿Qué hay del tiempo de entrega?
R2:Para pedidos de menos de 100 metros cuadrados, el tiempo de entrega es de 15 días hábiles.
P3. ¿Tiene algún límite de MOQ para el pedido de pantalla LED?
A3: Bajo MOQ, 1 metro cuadrado o un control de molde está disponible
P4. ¿Cómo se envían las mercancías y cuánto tiempo tarda en llegar?
A4: en su mayoría aceptamos el término del tren FOB, pero podemos ayudarle a ordenar y organizar el agente de envío.
¿Cómo proceder con un pedido de pantalla LED?
R5: En primer lugar, háganos saber sus requisitos o aplicación.
En segundo lugar, citamos de acuerdo con sus requisitos o nuestras sugerencias.
En tercer lugar, el cliente confirma el documento de diseño y deposita el depósito para el pedido formal.
En cuarto lugar, organizamos la producción.