16bits Grayscale P4 Power Box Integración de módulo de pantalla LED exterior fijo inteligente
Módulo al aire libre de la pantalla LED P4
,Modulo de pantalla LED de 16 bits para exteriores
,Módulo de visualización LED exterior inteligente
16bits Grayscale P4 Power Box integración de módulo de pantalla LED exterior fijo inteligente
Descripción del producto:
Un producto LED flexible llamado serie SMART BLOCK fue creado para ayudar a los diseñadores a crear pantallas creativas.se traduce en una variedad de dimensiones de marco que se pueden ensamblar como ladrillos de construcción para crear no convencional, exhibiciones artísticas e inmersivas.
Características:
- Aluminio de fundición a presión:Panel de aluminio de fundición a presión ligero y duradero hace el ensamblaje preciso de la posición del agujero correspondiente
- Acceso delantero:Los módulos magnéticos LED se conectan fuertemente al marco del módulo.
- Integración de la caja de alimentación:La fuente de alimentación, la tarjeta de recepción y la placa del eje se simplifican en una pequeña caja de alimentación. El módulo puede funcionar individualmente.
- Pared de vídeo curvada:Los módulos con bordes de 45° son compatibles con el gabinete de metal personalizado simple mediante imanes, lo que permite al módulo construir paredes de led curvas.
- Cables de transmisión 2 en 1:El cable 2 en 1 personalizado permite que la pantalla LED transmita la corriente y la señal simultáneamente.
Las especificaciones técnicas
| Parámetros técnicos | Módulo de visualización de LED exterior |
| Modelo de producto: | El bloque inteligente |
| Pitch de los píxeles: | 4 mm |
| Tipo de LED: | Se trata de un sistema de control de las emisiones de CO2 |
| Densidad de píxeles: | 62500 puntos/m2 |
| Dimensión del gabinete: | Las demás: |
| Resolución del módulo: | 80*80 |
| Peso del módulo: | 1.54 kg |
| Peso del módulo+marco: | 2.22 kg |
| Material del módulo: | Aluminio fundido a presión |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? 1/16 |
| Brillo: | 5 000 nits |
| Potencia máxima/media: | 800/280 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio de primera línea |
| Medio ambiente: | Uso al aire libre |
| Clasificación IP: | Protección IP67 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
| Escala gris: | 16 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -30°C ~ +60°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10 a 80% de HRC |
Aplicación:
Estante de exposición
Vitrina de escenario
Construcción de instalaciones fijas
Venta de tiendas
Pared de vídeo de arco


Paso de instalación del SMART BLOCK (elevación)
1- Ensamblaje según la dirección de la flecha en los marcos.
2- Utilice los tornillos hexagonales para fijar los marcos de 320 mm x 320 mm.
3- Después de ensamblar los marcos, bloquear el anillo de elevación y levantarlo.
4- Después de levantar los marcos, ensambla los módulos y luego conecta los cables entre los módulos (por favor, bloquea la cuerda de seguridad primero para evitar la caída del módulo)
Mantenimiento delantero:
Mantenga el interruptor de la herramienta de vacío de aire durante 2-3 segundos.
Reemplazar el módulo e instalarlo en el marco, sólo coloque el módulo cerca del marco, se conectará automáticamente por imanes.
Preguntas frecuentes:
¿Puedo tener una orden de muestra para pantalla LED?
R1: Sí, damos la bienvenida a la orden de muestra para probar y verificar la calidad.
¿Qué hay del tiempo de entrega?
R2:Para pedidos de menos de 100 metros cuadrados, el tiempo de entrega es de 15 días hábiles.
P3. ¿Tiene algún límite de MOQ para el pedido de pantalla LED?
A3: Bajo MOQ, 1 metro cuadrado o un control de molde está disponible
P4. ¿Cómo se envían las mercancías y cuánto tiempo tarda en llegar?
A4: en su mayoría aceptamos el término del tren FOB, pero podemos ayudarle a ordenar y organizar el agente de envío.
¿Cómo proceder con un pedido de pantalla LED?
R5: En primer lugar, háganos saber sus requisitos o aplicación.
En segundo lugar, citamos de acuerdo con sus requisitos o nuestras sugerencias.
En tercer lugar, el cliente confirma el documento de diseño y deposita el depósito para el pedido formal.
En cuarto lugar, organizamos la producción.
¿Está bien imprimir mi logotipo en los productos?
R6: Sí. Por favor, informe formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño en primer lugar basado en nuestra muestra.
P7: ¿Ofrece garantía para los productos?
A7: Sí, ofrecemos 1 año de garantía para nuestros productos
P8: ¿Cómo tratar con el defectuoso?
A8: En primer lugar, nuestros productos se producen en un estricto sistema de control de calidad y la tasa defectuosa será menor
más del 0,2%.
En segundo lugar, durante el período de garantía, enviaremos un nuevo módulo con un nuevo pedido para una pequeña cantidad.
Para los productos defectuosos de lote, los repararemos y volveremos a enviarlos a usted o podemos discutir la solución
incluida la nueva llamada según la situación real.,