16bits Grayscale P4 Power Box Integração Fixado Exterior LED Display Module Smart
Módulo exterior da exposição de diodo emissor de luz P4
,Modulo de exibição de LED externo de 16 bits
,Módulo de exibição LED exterior inteligente
16bits Grayscale P4 Power Box Integração Fixado Exterior LED Display Module Smart
Descrição do produto:
Um produto LED flexível chamado série SMART BLOCK foi criado para ajudar os designers a fazer exibições criativas.traduz-se em uma variedade de dimensões do quadro que podem ser montados como tijolos de construção para criar não convencional, exposições artísticas e imersivas.
Características:
- Alumínio de fundição por pressão:Painel de alumínio leve e durável de fundição por impressão permite a montagem precisa da posição do buraco correspondente
- Acesso frontal:Os módulos de LED magnéticos são fortemente ligados à estrutura do módulo.
- Integração da caixa de alimentação:A fonte de alimentação, a placa de recepção e a placa do hub são simplificados numa pequena caixa de alimentação.
- Parede de vídeo curva:Os módulos de bordas de 45 ° são compatíveis com um gabinete de metal simples personalizado por ímãs, o que permite que o módulo construa paredes led curvas.
- Cabos de transmissão 2 em 1:O cabo personalizado 2 em 1 permite que a tela de LED transmita a corrente e o sinal simultaneamente.
Especificações Técnicas
| Parâmetros técnicos | Módulo de exibição LED exterior |
| Modelo de produto: | SMART BLOCK |
| Pitch de pixels: | 4 mm |
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Densidade de pixels: | 62500 pontos/m2 |
| Dimensão do gabinete: | 320x320 mm |
| Resolução do módulo: | 80*80 |
| Peso do módulo: | 10,54 kg |
| Módulo+peso do quadro: | 2.22 kg |
| Material do módulo: | Alumínio de fundição por impressão |
| Tipo de condução: | 1 / 16 |
| Brilho: | 5000 nits |
| Potência máxima/média | 800/280 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Meio Ambiente: | Utilização ao ar livre |
| Classificação IP: | IP67 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
| Escala cinzenta: | 16 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -30°C~+60°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% a 80% RH |
Aplicação:
Estande de exposição
Vitrine do palco
Construção de instalações fixas
Loja de outlets
Arco de vídeo de parede


Passo de instalação do SMART BLOCK (elevação)
1- Montar de acordo com a direcção da seta nos quadros.
2- Usar os parafusos hexagonais para fixar quadros de 320 mm x 320 mm.
3- Após a montagem dos quadros, bloquear o anel de elevação e erguer.
4- Após levantar os quadros, montar módulos e, em seguida, conectar os cabos entre os módulos (por favor, bloquear a corda de segurança primeiro para evitar a queda do módulo)
Manutenção frontal:
Mantenha o interruptor da ferramenta de vácuo de ar por 2-3 segundos.
Substitua o módulo e instale-o no quadro, basta colocar o módulo perto do quadro, ele vai ligar automaticamente por ímãs.
Perguntas frequentes:
Q1. Posso ter uma encomenda de amostra para o ecrã LED?
A1: Sim, nós damos as boas vindas a ordem de amostra para testar e verificar a qualidade.
E quanto ao tempo de entrega?
A2:Para encomendas de menos de 100 metros quadrados, o tempo de encomenda é de 15 dias úteis
P3. Tem algum limite de MOQ para encomenda de display LED?
A3: MOQ baixo, 1 metro quadrado ou verificação de molde está disponível
Q4. Como envia as mercadorias e quanto tempo demora a sua chegada?
A4: Acceptamos principalmente prazo de comboio FOB, mas podemos ajudá-lo a encomendar e organizar o agente de transporte.
Q. Como proceder a uma encomenda de display LED?
A5: Em primeiro lugar, informe-nos dos seus requisitos ou aplicação.
Em segundo lugar, citamos de acordo com as suas exigências ou as nossas sugestões.
Em terceiro lugar, o cliente confirma o documento de projecto e deposita o depósito para encomenda formal.
Em quarto lugar, organizamos a produção.
P6. É permitido imprimir o meu logotipo nos produtos?
A6: Sim. Por favor, informe-nos formalmente antes da nossa produção e confirme o projeto em primeiro lugar com base na nossa amostra.
Q7: Você oferece garantia para os produtos?
A7: Sim, oferecemos 1 ano de garantia para os nossos produtos
P8: Como lidar com o defeituoso?
A8: Em primeiro lugar, nossos produtos são produzidos em rigoroso sistema de controle de qualidade e a taxa defeituosa será menor
do que 0,2%.
Em segundo lugar, durante o período de garantia, enviaremos novo módulo com nova encomenda para pequena quantidade.
Para os produtos defeituosos, vamos repará-los e enviá-los novamente para você ou podemos discutir a solução
Incluindo uma nova chamada em função da situação real.,