Servicio trasero P2.97 Indoor Stage Rental LED Display con gabinete de 500 × 1000 mm
Display LED de alquiler de escenarios de 500 × 1000 mm
,P2.97 Display LED de alquiler de escenarios
,Pantalla LED de alquiler de la etapa interior
Servicio trasero P2.97 Indoor Stage Rental LED Display con gabinete de 500 × 1000 mm
Descripción del producto:
Este producto LED de alquiler de 500x1000mm ofrece una solución LED duradera pero ligera que proporciona una instalación rápida a través de su sistema de bloqueo inteligente intuitivo.Esto es ideal para construir grandes paredes y techos LED rápida y eficientemente.
El producto de visualización LED de aluminio de fundición a presión, gabinete de alta precisión, acceso trasero, módulos impermeables, puede equiparse con cuerdas de seguridad para instalar en el techo.alta luminosidad, 4500:1 contraste y buen rendimiento de vídeo, excelente opción para eventos de alquiler.

Características:
- Instalación rápida: Bloqueo rápido y diseño de imán de gabinete para una instalación rápida y fácil.
- Servicio delantero y trasero: el módulo LED podría ser mantenimiento delantero y trasero, independiente
- diseño de la caja de alimentación.
- Función de escalada: fácil escalada en la parte posterior de la pantalla, sin necesidad de escaleras adicionales.
- Alto contraste: relación de contraste de 4500 a 1.
- Protege las esquinas y el diseño antibotón: es mejor proteger la lámpara LED de los golpes.
- Tres usos: se puede usar para alquiler, fijo y piso.
- Diseño de bloqueo radial: podría hacer pantalla curva convexa y cóncava.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Display LED de alquiler de la serie de cuarzo |
| Modelo de producto: | Serie de cuarzo |
| Pitch de los píxeles: | 2.97 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del gabinete: | 500 × 1000 mm |
| Tamaño del módulo: | de una anchura igual o superior a 300 mm |
| Peso del gabinete: | 14.5 kg |
| Material del gabinete: | AL de deslizamiento a presión |
| Brillo: | 1000 noches |
| Potencia máxima/media: | 560/224 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio delantero/trasero |
| Medio ambiente: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | Protección IP30 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Suspensión / apilamiento |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicaciones:
Publicación publicitaria, tienda al por menor, centro comercial, exhibición de bienvenida, sala de exposiciones, aeropuerto, metro, ascensor, Restaurantes y hoteles, educación


C. Las- ¿ Por qué?



Preguntas frecuentes:
P1: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
A1: Somos un fabricante de LED, OEM y ODM opcional, proveedor de múltiples soluciones, más de 10 años de experiencia en la industria de LED!Visual World es una fábrica moderna dedicada a la aplicación de la inteligencia artificial a la industria LED..
P2: ¿Puede funcionar con el controlador del sistema NovaStar?
R2: Sí, puede. El controlador NovaStar es compatible con este producto.
P3: ¿Cuál es su mayor proyecto para este producto?
R3: Hemos hecho un proyecto de malla de 12.000m2 para una fachada de edificio en Guangzhou China.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!