Peso ligero Display LED fijo de interior delgado P2.6 con gabinete de aluminio de fundición a presión
Display LED fijo de peso ligero en interiores
,Display LED fijo para interiores P2.6
,Display LED de aluminio delgado
Display LED fijo en el interior / Buena precisión de empalme / Peso ligero y delgado
P2.6 Pantalla LED interior / cabina de 1000x500 mm / Super ligero peso / Buena precisión de empalme.
Características
- Varios tamaños
Varios tamaños de gabinete, empalme flexible, puede hacer 1000x500mm, 750x500mm, 500x500mm.
- Es muy delgado.
Super delgado, el grosor es sólo 60 mm.
- Ángulo de visión más amplio
H:140°, V:140°
- Alto grado de precisión
Buena planitud, sin líneas brillantes y oscuras después del empalme.
Las especificaciones técnicas
| Modelo de producto: | P1. ¿Qué quieres decir?95 |
| Pitch de los píxeles: | 2.6 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del gabinete: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Tamaño del módulo: | El tamaño de la lámina |
| Peso del gabinete: | 25 kg/m2 |
| Material del gabinete: | Aluminio de fundición a presión |
| Tipo de conducción: | 1/32 |
| Brillo: | > 700 nits |
| Potencia máxima/media: | 500/175 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio de primera línea |
| Medio ambiente: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | F: IP20, R: IP20 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Dibujo
1000x500 mm en el gabinete de servicio frontal LED.


Las imágenes
1000x500mm envejecimiento para pantalla LED.

Las demás:Envejecimiento para pantalla LED.

Aplicación

Preguntas frecuentes:
1P: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
R: Somos un fabricante de LED, OEM y ODM opcional, proveedor de múltiples soluciones, con más de 10 años de experiencia en la industria de LED!Visual World es una fábrica moderna dedicada a la aplicación de la inteligencia artificial a la industria LED..
2P: ¿Qué hay de la garantía?
R: Proporcionamos al menos 2 años de garantía, y algunos productos pueden ser 5 años de garantía. Incluso después de la garantía, todavía podemos reparar el producto de forma gratuita, solo necesita pagar el costo de envío.
3P: ¿Puede personalizar mi logotipo en la pantalla LED?
R: Por supuesto, podemos imprimir su logotipo en el PCB y el gabinete LED si lo necesita.