P2.85 Módulo de display LED para exterior 320x320mm Fundição AL IP67 Acesso frontal completo
P2.85 Módulo de exibição LED exterior
,Modulo LED AL de fundição a óleo 320x320 mm
,Display LED de acesso frontal completo IP67
P2.85 Módulo de exibição LED exterior 320x320mm AL IP67 de fundição a óleo
Descrição do produto:
P2.85 Outdoor LED Display Module é projetado para oferecer um desempenho visual excepcional em uma variedade de ambientes exteriores.Este módulo garante que as imagens são exibidas com alta clareza e detalhe, capturando a atenção dos espectadores à distância.
Este modelo é fabricado com um gabinete de alumínio de fundição a pressão, que não só é leve, mas também proporciona um alto nível de durabilidade.O design do armário facilita a instalação e integração fácil em várias estruturas, tais como fachadas de edifícios ou molduras autônomas.
Características:
- Alumínio de fundição por impressão:Painel de alumínio leve e durável de fundição por impressão permite a montagem precisa da posição do buraco correspondente
- Acesso frontal:Os módulos de LED magnéticos são fortemente ligados à estrutura do módulo.
- Integração da caixa de alimentação:A fonte de alimentação, a placa de recepção e a placa do hub são simplificados numa pequena caixa de alimentação.
- Parede de vídeo curva:Os módulos de bordas de 45 ° são compatíveis com um gabinete de metal simples personalizado por ímãs, o que permite que o módulo construa paredes led curvas.
- Cabos de transmissão 2 em 1:O cabo personalizado 2 em 1 permite que a tela de LED transmita a corrente e o sinal simultaneamente.

TécnicoParâmetros:
| Parâmetros técnicos | Módulo de exibição LED exterior |
| Modelo de produto: | SMART BLOCK |
| Pitch de pixels: | 2.85 mm |
| Tipo de LED: | SMD1415 |
| Densidade de pixels: | 122500 pontos/m2 |
| Dimensão do gabinete: | 320x320 mm |
| Resolução do módulo: | 112*112 |
| Peso do módulo: | 10,54 kg |
| Módulo+peso do quadro: | 2.22 kg |
| Material do módulo: | Alumínio de fundição por impressão |
| Tipo de condução: | 1 / 16 |
| Brilho: | 5000 nits |
| Potência máxima/média | 800/280 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Meio Ambiente: | Utilização ao ar livre |
| Classificação IP: | IP67 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
| Escala cinzenta: | 16 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:160° |
| Temperatura operacional: | -30°C~+60°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% a 80% RH |
Aplicação:
Este produto pode ser usado para publicidade, exibições informativas e até mesmo como fundo para eventos e performances.pode facilmente atrair a atenção dos transeuntes e transmitir sua mensagem de forma eficaz.


Perguntas frequentes:
P1: Posso saber o pedido mínimo dos seus produtos?
A1: Não temos limite para tamanhos diferentes da tela, mas geralmente um ponto de tela é mais de 50000 pontos serão claros para o espectador ver o vídeo na tela.
Q2: Qual é o formato de entrada na unidade de envio?
A2: É DV,HDMI,VGA,DP e vários tipos de sinal de entrada.I. Pode aceitar 1024X768, 1280X1024,1080P,2K,4K e 8K
P3: Qual é a relação de data entre os painéis?
A3: Cada painel tem 1 entrada de ethercon e 1 saída de ethercon, tornando a conexão entre os painéis muito simples.
Q4: Quais são as condições de pagamento?
A4: 30% de depósito por TT, 70% de saldo antes da expedição.
P5: Como é montado o seu ecrã?
A5: Visual World tem nossa equipe de design pode ajudar a criar molduras personalizadas e montagem específica para sua instalação.Mas nós entendemos que esta não é sempre a solução certa para a instalação permanente.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!