P7.8 Exibição LED fixa exterior IP65 Perfil de alumínio 9000nits Para entrada de edifícios
P7.8 Exibição LED exterior IP65
,Ecrã de visualização LED de perfil de alumínio
,Display LED fixo de 9000nits
P7.8 Exibição LED fixa exterior IP65 Perfil de alumínio 9000nits Para entrada de edifícios
Descrição do produto:
O P7.8 Outdoor Fixed LED Display integra confiabilidade e alto desempenho através de seu robusto design de instalação.enquanto a placa de alumínio de 500 x 250 mm resiste à deformação e melhora a gestão térmicaSuporta a manutenção dianteira e traseira, possui uma classificação à prova d'água IP65 e um conector de alimentação 2+1 para evitar danos por superaquecimento.Os módulos inteligentes opcionais com configurações comuns de cátodo ou ânodo proporcionam adaptabilidade adicional para diversas necessidades de aplicação.

Características:
- Impermeável:Armário de alumínio durável, à prova d'água e de rápida dissipação de calor com nível de protecção IP65 para utilização ao ar livre.
- Serviço da frente e traseira:Pode ser instalado contra a parede, com design completo de manutenção dianteira e traseira, instalação conveniente e economia de espaço de instalação.
- Melhor dissipação de calor:Após uma hora de iluminação de balanço de branco, a base de alumínio demonstra uma dissipação de calor superior, registando uma temperatura 10 graus mais baixa do que uma base de plástico.
- Grandes ângulos de visão:Grandes ângulos de visão horizontal 140°, vertical 140° permitem ao público ver a tela claramente a partir de distâncias.
- 2 + 1 Potência:O projeto do conector de alimentação 2+1 possui um mecanismo de inserção anti-reverso incorporado para evitar danos causados por ligações incorretas, satisfaz com precisão os requisitos de carga atual para fornecimento estável de energia,e garante a segurança, função fiável do módulo mesmo em condições elétricas flutuantes.
Parâmetros técnicos:
| Ponto | P7.8 |
| Pitch de pixel | 7.8125 mm |
| Tamanho do módulo | 500*250 mm |
| Dimensão do gabinete | 1000*1000*90mm/1000*500*90mm/1000*750*90mm/1500*1000*90mm/1500*500*90mm |
| Tipo de LED | SMD2727 |
| Modo de varredura | Quatro por cento |
| Material do gabinete | Perfil de alumínio |
| Peso do gabinete | 30 kg/cabinete |
| Brilho | 6000/9000nits |
| Consumo de energia | 600/210w/m2 |
| Manutenção | Serviço da frente/de trás |
| Classificação IP | IP65 |
| Taxa de atualização | ≥ 3840 Hz |
| Ângulo de visão | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional | - O quê?20 ~ 50°C |
| Umidade operacional: | 10% a 90% RH |
Aplicação:
- Modelagem criativa ao ar livre
- Entrada do edifício
- Entrada do parque
- Piscina
- Cartão publicitário
- Campo de jogo
- Área de atividades ao ar livre
- Cartão na estrada
- Parede exterior do edifício


Perguntas frequentes
Q1: Quanto é o frete?
R1: O custo de envio é determinado pelo tamanho da tela e as informações do projeto são informadas pela consulta.
Q2: Qual é o preço por metro quadrado de tela?
A2: Bem-vindo a nos enviar inquérito. Nossos engenheiros profissionais de vendas fornecerão soluções adequadas.
P3: Posso personalizá-lo?
A3: Claro. Todos os produtos podem ser personalizados, temos uma equipe de desenvolvimento de produtos profissional, bem-vindo a personalizar.
P4: Posso saber o pedido mínimo para os seus produtos?
A4: Nós não temos limite para o tamanho diferente da tela, mas geralmente um ponto de tela é mais de 50000 pontos serão claros para o espectador ver o vídeo na tela.
Q5: Como a sua fábrica faz em relação ao controle de qualidade?
A5: As contas de lâmpada utilizadas na nossa tela LED são todas as contas de lâmpada genuínas.Nós não são necessários para ser usado luzes dispersas e luzes traseiras.Cabos de alimentação e cabos curtos de cobre puro, uma boa tela é o nosso compromisso com cada cliente.