Módulo curvado 240x120mm do serviço frontal flexível da tela de exposição do diodo emissor de luz P1.875
Módulo de display LED flexível P1.875
,Ecrã LED curvo 240x120mm
,módulo de exibição LED de serviço frontal
Tela de exibição LED flexível P1.875 Módulo Curvo de Serviço Frontal 240x120mm
Descrição do produto:
A Parede de Vídeo LED Flexível P1.875 é uma solução de exibição inovadora que oferece visuais nítidos em alta definição e adaptabilidade geral para uma ampla gama de casos de uso. Ostentando um pixel pitch de 1,875 mm, ela oferece imagens nítidas e ricas em detalhes—perfeitas para cenários que exigem visualização de curta distância e a exibição de conteúdo de alta resolução.

Características:
- MÓDULO FLEXÍVEL
PCB macio, a tela pode ser curvada, pode fazer exibição ondulada ou uma coluna
- SERVIÇO FRONTAL
Fixado por ímãs, pode ser feita manutenção pela frente
-
ALTA QUALIDADE
Use lâmpada LED de boa qualidade, IC de driver e fonte de alimentação para garantir que a tela seja estável
-
BOA DISSIPAÇÃO DE CALOR
Boa dissipação de calor para garantir que a tela LED seja estável
Parâmetros técnicos:
| Pixel Pitch: | 1,875 mm |
| Tipo de LED: | SMD1515 |
| Dimensão do gabinete: | 960x600mm;720x600mm |
| Tamanho do módulo: | 240x120 mm |
| Peso do gabinete: | 17 kg; 13 kg |
| Material do gabinete: | Aço |
| Tipo de condução: | 1/32 |
| Brilho: | 600 nits |
| Potência máx./média: | 760/280 w/m |
| Manutenção: | Serviço frontal |
| Classificação IP: | IP20 |
| Taxa de atualização: | >3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Montagem |
| Escala de cinza: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Umidade operacional: | 10%~90% RH |
Aplicações:
- Designs criativos
- Tela LED gigante de publicidade externa
- Tela de exibição LED abrangente de 360°


Perguntas frequentes:
P2: Posso ter um pedido de amostra para tela de LED?
P3: É OK imprimir meu logotipo no produto?
P4: Qual é o seu melhor serviço?
P5. Que tal seu tempo de entrega?
P6: Que tal seu Termo de Garantia?
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!