P3.9-7.8 Exibição LED exterior transparente de 65% Alta transparência
Display LED exterior transparente de 1000 × 500 mm
,Display LED exterior de alta transparência de 65%
P3.9-7.8 Exibição LED exterior transparente 65% Alta transparência Gabinete de 1000×500 mm
Descrição do produto:
O P3.9-7.8Displays LED transparentes ao ar livreÉ um produto LED de ponta que mantém o apelo estético da sua instalação brilhante e bonita sem comprometer a qualidade.Garante uma reprodução de cores vibrantes e imagens dinâmicas detalhadasEsta tela transparente exterior apresenta pequenos pontos de luz, brilho suave, alta densidade, excelentes efeitos visuais e costura perfeita.

Características:
1.Até 65% de transparência permitem que o ecrã transparente não obstruir a visão do cliente.
2Instalação rápida.Não é necessário alterar qualquer estrutura do edifício para a instalação.
3. Alto brilho; trabalho silencioso.
4- ultrafinos e leves para transporte,estrutura forte.
5.Manutenção fácil, a faixa de luz pode ser removida diretamente da frente.
6Ângulo de visão largo.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Display LED transparente |
| Pitch de pixels: |
30,9-7,8 mm
|
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensão do gabinete: | 1000 × 500 mm |
| Tamanho do módulo: | 500x125 mm |
| Peso do gabinete: | 15 kg |
| Material do gabinete: | Alumínio |
| Tipo de condução: | 1/8 |
| Brilho: | 5000 nits |
| Potência máxima/média | 800/280W/m |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de atualização: | > 1920 Hz |
| Taxa transparente: | 65% |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
Aplicações:



Apoio e serviço:
Oferecemos apoio completo em todas as fases do envolvimento.
Pre-compra:
Terás instruções de produção completas e orientações de especialistas sobre como instalar o equipamento.
Durante a compra:
Oferecemos soluções personalizadas, desenhos visuais criativos e exemplos de projetos impressionantes
Pós-compra:
Desfrute de uma garantia de dois anos, uma equipe de manutenção dedicada, suporte rápido, disponibilidade de peças de reposição, treinamento gratuito, rastreamento de pacotes e atualizações contínuas de software.
Perguntas frequentes:
Q1: Que tipo de exibição fornecemos?
A1: Temos um ecrã LED interno/externo/aluguel/fixo/ecrã LED de chão/ecrã LED irregular para você escolher.
P2: É fabricante de ecrãs LED. Em caso afirmativo, em que cidade?
A2: Sim, a nossa fábrica com 3000 metros quadrados. e estamos na cidade de SHENZHEN, província de GUANGDONG.
Q3:Os modelos de ecrã LED são geralmente expressos em PX, como P2 P3 P4.....P8, P10, o que significa isso?
A3: P3 P4.....P8,P10 significa que o passo dos pixels é de 3mm 4mm....10mm, o que determina a resolução de uma tela.
Q4:Que passo de pixel devo escolher no meu ecrã LED?
A4:A utilização do ecrã LED depende principalmente da distância de visualização, do tamanho do ecrã, do efeito desejado e do orçamento do cliente.
P5: Para encomendar uma exposição, que tipo de informação devo oferecer?
A5: Deve fornecer a largura/altura do ecrã, o uso principal, a distância de visualização, as fotos da cena, requisitos especiais, em seguida, posso fornecer-lhe uma lista detalhada de cotações.
Q6:Como instalar?
A6:Fornecimento gratuito de desenhos detalhados da estrutura de aço, orientações de instalação e diagramas de fiação, depuração remota gratuita.Também podemos enviar nossos engenheiros para o local para orientar a instalação, se necessário.
Q7: Que tal a sua qualidade?
A7: A qualidade da nossa exibição é excelente. Utilizamos materiais de fornecedores de alta qualidade no mundo, controlamos estritamente o processo de produção,e passar na inspecção de qualidade múltipla para garantir que cada produto é qualificado.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!