P2.85 Módulo de exibição de LED exterior Alumínio fundido sob pressão para publicidade em outdoors
P2.85 Módulo de exibição LED exterior
P2.85 Módulo de exibição de LED exterior Alumínio fundido sob pressão para publicidade em outdoors
Descrição do produto:
A série SMART BLOCK foi criada para ajudar os designers a criar telas fixas led criativas.Ela se traduz em uma variedade de dimensões do quadro que podem ser montados como tijolos de construção para criar não convencional, exposições artísticas e imersivas.
A série Visual World SMART BLOCK foi criada para atender a um projeto de exibição LED fixa ao ar livre de alta qualidade.O que torna a aparência simples mas elegante.Zero piscar e visualização de imagem de vídeo de baixa latência, dando ao público a melhor experiência visual.
Características:
- Alumínio de fundição por pressão:Painel de alumínio leve e durável de fundição por impressão permite a montagem precisa da posição do buraco correspondente
- Acesso frontal:Os módulos de LED magnéticos são fortemente ligados à estrutura do módulo.
- Integração da caixa de alimentação:A fonte de alimentação, a placa de recepção e a placa do hub são simplificados numa pequena caixa de alimentação.
- Parede de vídeo curva:Os módulos de bordas de 45 ° são compatíveis com um gabinete de metal simples personalizado por ímãs, o que permite que o módulo construa paredes led curvas.
- Cabos de transmissão 2 em 1:O cabo personalizado 2 em 1 permite que a tela de LED transmita a corrente e o sinal simultaneamente.

TécnicoParâmetros:
| Parâmetros técnicos | Módulo de exibição LED exterior |
| Modelo de produto: | SMART BLOCK |
| Pitch de pixels: | 2.85 mm |
| Tipo de LED: | SMD1415 |
| Densidade de pixels: | 122500 pontos/m2 |
| Dimensão do gabinete: | 320x320 mm |
| Resolução do módulo: | 112*112 |
| Peso do módulo: | 10,54 kg |
| Módulo+peso do quadro: | 2.22 kg |
| Material do módulo: | Alumínio de fundição por impressão |
| Tipo de condução: | 1 / 16 |
| Brilho: | 5000 nits |
| Potência máxima/média | 800/280 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Meio Ambiente: | Utilização ao ar livre |
| Classificação IP: | IP67 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
| Escala cinzenta: | 16 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:160° |
| Temperatura operacional: | -30°C~+60°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% a 80% RH |
Aplicação:
Este produto pode ser usado para publicidade, exibições informativas e até mesmo como fundo para eventos e performances.pode facilmente atrair a atenção dos transeuntes e transmitir sua mensagem de forma eficaz.


Embalagem: Armário de madeira anti-agitação/Caixa de voo aéreo/cartão forte
Porto de embarque:Shenzhen, China
Forma de envio:Transporte aéreo, expresso, marítimo, terrestre
Prazo de entrega:Entre 10 e 15 dias úteis após a confirmação do recebimento do pagamento antecipado.
Perguntas frequentes:
P1: O que é o sistema de controlo?
A1: Nós usamos Nova Taurus Series sistema de controle assíncrono. Suporte de cluster play and management. Suporte de APP/Phone/WIFI/Ipad/Laptop/PC/Cloud control. É muito fácil e conveniente de controlar.
Q2: Posso ter uma ordem de amostra para tela led?
A2: Sim, nós recebemos uma ordem de amostra para testar e verificar a qualidade.
P3:Pode imprimir o meu logotipo no produto?
A3: Sim. Por favor, informe-nos formalmente antes da nossa produção e confirme o projeto em primeiro lugar com base na nossa amostra.
Q4: Qual é o seu melhor serviço?
A4: 1: Sistema de responsabilidade do cliente de engenheiro de vendas para engenheiro de vendas;
2. Conhecer o seu projecto e fornecer a melhor solução para ele;
3Seguir a sua encomenda e informá-lo de cada passo e detalhe;
4- Ensinar como instalar e usar a tela;
5Cuide do uso subsequente da sua tela e certifique-se de que o seu serviço pós-venda seja bom.
Q5. Que tal o seu prazo de entrega?
A5: Em geral, demora 7-15 dias após a recepção do depósito.O prazo específico de entrega depende dos artigos e da quantidade da sua encomenda.
Q6: Que tal o seu prazo de garantia?
A6: Garantia de 2 anos.Temos uma equipe profissional de pós-venda para resolver quaisquer perguntas depois de fazer uma encomenda.E o seu engenheiro de vendas exclusivo também o ajudará a superar quaisquer problemas.