P2.85 Módulo Inteligente Fixo para Exterior Gabinete de alumínio de fundição a moagem 45° Ângulo de borda do módulo
P2.85 Módulo Inteligente Fixo Exterior
,Módulo Inteligente Fixo Exterior de Armário de Alumínio
Módulo Inteligente Fixo para Exterior P2.85, Gabinete em alumínio fundido, ângulo da borda do módulo de 45°
DESCRIÇÃO DO PRODUTO
Fonte de alimentação, cartão receptor e módulo integrados em um único gabinete.
SMD até 6500nits. Perfeito para uso externo. O brilho se ajustará automaticamente de acordo com a situação da luz solar.
DETALHES RÁPIDOS DO PRODUTO
1. Alumínio fundido
2. Manutenção frontal
3. Integração da caixa de energia
4. Parede côncava/convexa
5. Cabo de transmissão 2 em 1
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
| Modelo do Produto: | SMART BLOCK |
| Pixel Pitch: | 2.85 mm |
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Densidade de Pixels: | 62500 pontos/m² |
| Tamanho do Gabinete: | 320x320mm |
| Resolução do Módulo: | 80*80 |
| Peso do Módulo: | 1.54 kg |
| Peso do Módulo+Moldura: | 2.22 kg |
| Material do Módulo: | Alumínio fundido |
| Tipo de Condução: | 1/16 |
| Brilho: | 5000 nits |
| Potência Máx/Média: | 800/280 W/m²2 |
| Manutenção: | Serviço frontal |
| Ambiente: | Uso externo |
| Classificação IP: | IP67 |
| Taxa de Atualização: | >3840 Hz |
| Tipo de Instalação: | Montagem/Suspensão |
| Escala de Cinza: | 16 bits |
| Ângulo de Visão: | H:140°;V:140° |
| Temperatura Operacional: | -30℃~+60℃ |
| Umidade Operacional: | 10%~80% RH |
CARACTERÍSTICAS
Série SMART BLOCK Visual WorldO módulo LED integrado é personalizado para uso interno/externo. Módulos de alta precisão e à prova d'água, acesso frontal magnético, bordas do módulo de 45° para criar uma tela côncava/convexa, transmissão síncrona de energia e sinal, menos cabos bagunçados, boa dissipação de calor. Alto brilho e excelente desempenho visual.

1. ALUMÍNIO FUNDIDO
Moldura de alumínio fundido CNC, forte e durável. O design do dissipador de calor na caixa de energia acelera a dissipação de calor.

2. MANUTENÇÃO FRONTAL
Módulos de LED magnéticos se conectam fortemente à moldura do módulo. Uma corda de segurança é opcional para apertar a conexão.

3. INTEGRAÇÃO DA CAIXA DE ENERGIA
A fonte de alimentação, o cartão receptor e o hub são integrados no módulo de 320x320mm, o que torna o módulo utilizável como um painel único.

4. PAREDE DE VÍDEO CURVADA
As bordas do módulo têm um tratamento de borda chanfrada de 45°. O que permite que o módulo construa cantos retos de 90°, parede de vídeo côncava/convexa.

5. CABO DE TRANSMISSÃO 2 EM 1
Cabo 2 em 1 personalizado e conectores à prova d'água garantem a transmissão simultânea de energia e sinal.
MÉTODO DE INSTALAÇÃO

CAMPO DE APLICAÇÃO
Estande de exposição
Vitrine de palco
Instalação fixa em edifícios
Vitrine de lojas
Parede de vídeo em arco

Etapa de Instalação SMART BLOCK (Içamento)
1- Montagem de acordo com a direção da seta nas molduras.
2- Use os parafusos hexagonais para fixar as molduras de 320mm x 320mm.
3- Após a montagem das molduras, trave o anel de elevação e içe-o.
4- Após içar as molduras, monte os módulos e, em seguida, conecte os cabos entre os módulos (por favor, trave a corda de segurança primeiro para evitar a queda do módulo)
Manutenção frontal:
Segure o interruptor da ferramenta de vácuo de ar por 2-3 segundos. Inicie e coloque a ferramenta no módulo, depois puxe a ferramenta, o módulo será removido junto.
Substitua o módulo e instale-o na moldura, basta colocar o módulo perto da moldura, ele se conectará automaticamente por ímãs.
FAQ
Q1. Posso ter um pedido de amostra para display LED?
A1: Sim, aceitamos pedidos de amostra para testar e verificar a qualidade. Tanto para módulo quanto para tela inteira.
Q2. E o tempo de espera?
A2: Pedido inferior a 100 metros quadrados leva 15 dias úteis
Q3. Você tem algum limite de MOQ para o pedido de display LED?
A3: Baixo MOQ, 1 metro quadrado ou um módulo de verificação está disponível
Q4. Como você envia as mercadorias e quanto tempo leva para chegar?
A4: Aceitamos principalmente o termo FOB trem, mas podemos ajudá-lo a encomendar e organizar o agente de transporte. Geralmente leva de 20 a 30 dias no mar. alguns dias para desembaraço aduaneiro
Q5. Como fazer um pedido para display LED?
A5: Primeiro, informe-nos sobre seus requisitos ou aplicação.
Em segundo lugar, cotamos de acordo com seus requisitos ou nossas sugestões.
Em terceiro lugar, o cliente confirma o documento de design e faz o depósito para o pedido formal.
Em quarto lugar, organizamos a produção.
Q6. É possível imprimir meu logotipo nos produtos?
A6: Sim. Por favor, informe-nos formalmente antes de nossa produção e confirme o design primeiro com base em nossa amostra.
Q7: Você oferece garantia para os produtos?
A7: Sim, oferecemos 1 ano de garantia para nossos produtos
Q8: Como lidar com a falha?
A8: Primeiro, nossos produtos são produzidos em um rigoroso sistema de controle de qualidade e a taxa de defeito será menor
que 0,2%.
Em segundo lugar, durante o período de garantia, enviaremos um novo módulo com um novo pedido para pequenas quantidades.
Para produtos com defeito em lote, iremos repará-los e reenviá-los para você ou podemos discutir a solução
incluindo recall de acordo com a situação real.