P5 Exibição LED fixa ao ar livre 960*540mm Perfil de alumínio Alto brilho
Display LED de perfil de alumínio fixo
,Exposição de diodo emissor de luz P5 fixa exterior
,Exposição de diodo emissor de luz fixa exterior do brilho alto
Perfil de Alumínio 960*540mm Alta Luminosidade P5 Display LED Fixo para Exterior
Descrição do Produto:
Tamanho especial do gabinete 960x540mm feito com um tamanho de módulo único de 480x270mm, este produto irá ajudá-lo a se destacar da multidão de displays.
Características:
- Proporção de Ouro 16:9: Tamanho do módulo: 480*270mm; Tamanho do gabinete: 960*540mm
- Fino e leve: Gabinete único 11,5kg, espessura 58mm
- Design de ímã do módulo: A caixa de alimentação pode ser removida individualmente.
- Design modular: Serviço frontal
- Instalação rápida e fácil
Parâmetros Técnicos:
| Parâmetros Técnicos | Tela de Display LED Fixa para Exterior |
| Pixel Pitch: | 5 mm |
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensão do Gabinete: | 960×540 mm |
| Tamanho do Módulo: | 480x270 mm |
| Peso do Gabinete: | 13kg |
| Material do Gabinete: | Perfil de Alumínio |
| Tipo de Condução: | 1/9 |
| Brilho: | 5500 nits |
| Potência Máx/Média: | 720/252 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço frontal |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de Atualização: | >3840 Hz |
| Tipo de Instalação: | Montagem/Suspensão |
| Escala de Cinza: | 14 bits |
| Ângulo de Visão: | H:140°;V:140° |
| Temperatura Operacional: | -20℃~+50℃ |
| Umidade Operacional: | 10%~90% RH |
Aplicações e Casos:
A Tela de Display LED Fixa para Exterior também é uma escolha popular para arenas esportivas e estádios. Seu alto brilho e amplo ângulo de visão a tornam ideal para exibir eventos esportivos ao vivo e replays. Sua classificação IP65 também garante que a tela possa suportar quaisquer condições climáticas, tornando-a adequada para locais esportivos ao ar livre.
- Classificação IP65: Com sua classificação IP65, a tela é capaz de suportar condições climáticas adversas, garantindo a exibição ininterrupta de eventos ao vivo.
- Amplo Ângulo de Visão: Com um ângulo de visão horizontal de 140° e um ângulo de visão vertical de 140°, a tela pode ser vista de vários ângulos sem qualquer perda de qualidade de imagem.
Instalação:
Instalação do display LED para exterior

FAQ:
P1. Como posso obter uma cotação precisa para uma tela de vídeo LED para sinalização de publicidade?
P2. Quanto tempo leva para eu obter o preço da tela de display LED interna e externa?
P3. Posso comprar amostras e fazer um pedido?
P4. Qual é o seu prazo de entrega? Painel de LED para aluguel interno e externo, painel de LED fixo interno e externo
P5. Quantos anos é a garantia da sua tela LED? (tela LED flexível criativa, display transparente,)
P6. Como sua tela de publicidade LED digital HD é embalada?
P7. Quais são seus termos de pagamento?
P8. Qual é o método de envio?
P9. Como você torna nosso negócio de longo prazo e bom relacionamento?
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!