P3.9 SMD1921 1000×1000 mm Armário de perfil de alumínio para exterior Ecrã LED fixo
Ecrã LED de 1000 × 1000 mm
,P3.9 Ecrã LED SMD1921
,Ecrã LED de gabinete de perfil de alumínio
P3.9 SMD1921 1000×1000 mm Armário de perfil de alumínio para exterior Ecrã LED fixo
Descrição do produto:
P3.91 O Ecrã LED de aluguer é um produto de elevada qualidade e versátil concebido para utilização profissional em aplicações de aluguer de palcos.100% de manutenção frontal, módulo LED e caixa de alimentação podem ser retirados do lado da frente.Este ecrã de ponta é perfeito para concertos, feiras, conferências e outros eventos onde é necessária uma experiência visual vibrante e dinâmica.
Este produto utiliza a mais recente tecnologia de exibição LED, tornando-o uma ferramenta poderosa e confiável para qualquer necessidade de aluguer de palco.É certo que impressionará tanto os artistas como o público..

Características:
- Peso leve: gabinete de alumínio, apenas cerca de 29 kg/m2, poupando custos de envio.
- Boa dissipação de calor: projeto sem ventilador, base inferior do módulo em alumínio, boa dissipação de calor
- Acesso frontal: 100% de manutenção frontal completa, módulo LED e caixa de alimentação todos podem ser retirados do lado da frente.
- Slim: A espessura do armário é de apenas 90 mm, super fina.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Ecrã de visualização de LED de aluguer |
| Modelo de produto: | P3.9 |
| Pitch de pixels: | 3.9 mm |
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensão do gabinete: | 1000 × 1000 × 90 mm |
| Tamanho do módulo: | 500x250 mm |
| Peso do gabinete: | 29 kg |
| Material do gabinete: | Alumínio |
| Tipo de condução: | 1/8; 1/16 |
| Brilho: | > 6 000 nits |
| Potência máxima/média | 800/265 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Meio Ambiente: | Utilização ao ar livre |
| Classificação IP: | F: IP65, R: IP65 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:120° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+60°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Desenho:
Armário de LED de perfil de alumínio de 1000x1000x90 mm.

Aplicações:
Amplamente utilizado no aluguer de palcos, atividades de música e dança, várias conferências, exposições, estádios, teatros, auditórios, salas de aula, salas multifuncionais, salas de conferências, salas de performance,discotecas, discotecas, discotecas de entretenimento de alta qualidade, Gala do Festival de Primavera da TV, atividades culturais importantes em várias províncias e cidades e outros lugares.



O nosso serviço:
Serviço de pré-venda:
As consultas serão respondidas dentro de 24 horas. Pesquisa de mercado e previsão para o cliente. Fornecer soluções únicas e profissionais com base nas exigências do cliente. Folha de dados e amostras oferecidas.Outros serviços necessários, tais como conceção de embalagens especiais, visita de fábrica e assim por diante.
Serviço de venda:
Seguimento dos procedimentos de produção o tempo todo. Fornecer fotos e vídeos de acordo com as exigências do cliente durante a produção.
Serviço pós-venda:
- período de resposta às reclamações não superior a 24 horas; orientação de manutenção e solução de problemas fornecidos em 48 horas.que incluem orientações de instalação, manual de operação de software, manual de manutenção fácil e CD de software do sistema de controlo, etc.

Perguntas frequentes:
P1: É uma fábrica ou uma empresa comercial?
A1: Somos uma fábrica.
Q2: Onde está localizada a sua fábrica?Como posso visitar lá?
A2: A nossa empresa está localizada em2o andar, Edifício A, Tianyou Chuangke Hi-tech Industrial Park, No.2 Lixin Road, Bao'an District, Shenzhen 518103 China, são calorosamente bem-vindos a nos visitar.
P3: O P3.9 possui certificado CE/ROHS?
A3: Sim, podemos oferecer a certificação CE/ROHS para si, conforme as suas necessidades.
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!