P1.56 Display LED fino para interiores com pitch de pixels fino de 600nits, precisão de cor
P1.56 Exibição LED fina
,Display LED fino de 600nits
,Exibição LED de pitch de pixels finos
P1.56 Indoor Fine Pixel Pitch 600nits Color Precision Slim LED Display
Descrição do produto:
O Display LED Fine Pixel Pitch é uma tecnologia de exibição avançada caracterizada por um pequeno passo de pixels, oferecendo experiências visuais de alta resolução e integradas perfeitamente.Este tipo de tecnologia de exibição é particularmente adequado para aplicações de visualização de perto, como salas de conferências, espaços comerciais e ambientes educacionais, devido à sua capacidade de fornecer imagens e vídeos claros e vívidos.
Os painéis LED FP-Micro, que fazem sofisticadas paredes de vídeo LED de tom fino, foram desenvolvidos para atender às exigências de instalações de vídeo permanentes.manutenção fácil e de baixo custo, com desempenho de ponta e qualidade visual inigualável.
Características:
Alta resolução e qualidade de imagem:Isso permite a exibição de conteúdo de alta resolução, tornando as telas LED de tom fino ideais para exibir gráficos, imagens e vídeos impressionantes.
Incompreensível e escalável:O design modular dos ecrãs LED de tom fino também permite escalabilidade, o que significa que você pode facilmente personalizar o tamanho e a configuração para se adequar a vários espaços.
Precisão e brilho da cor:Os ecrãs de LEDs de tom fino oferecem excelente precisão de cores e níveis de brilho.

- Precisão de cor: O ajuste inteligente é feito por meio da tecnologia de gerenciamento de precisão de cor
Para combinar a gama de cores da tela com a imagem de origem.

Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Display FP-Micro LED |
| Pitch de pixels: | 1.5625 mm |
| Tipo de LED: | SMD1212 |
| Dimensão do gabinete: | 600 x 337,5 mm |
| Tamanho do módulo: | 300 x 168,75 mm |
| Peso do gabinete: | 5.5 kg |
| Material do gabinete: | Alumínio de fundição por impressão |
| Tipo de condução: | 1/48 |
| Brilho: | 600 nits |
| Potência máxima/média | 450/135 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Meio Ambiente: | Utilização interna |
| Classificação IP: | Proteção IP20 |
| Taxa de atualização: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Aplicações:
Ambientes corporativos,Ambientes corporativos, instituições educativas, locais de entretenimento, arenas desportivas, etc.


Serviço de pré-venda:
-Desenho da solução do projecto
-Citação e sugestão do projecto
- Detalhes do projecto enriquecimento
- Armário e layout de tela
-Cálculo e diagrama de potência e sinal
- Produto personalizado, módulo, PCB, etc.

Perguntas frequentes
Q1. Quanto tempo é necessário para produzir?
Normalmente, são de 15 a 20 dias, sendo que outras condições são determinadas em função da situação real do produto.
Q2. Como envia as mercadorias e quanto tempo demora a chegada?
Dependendo da situação específica, geralmente por navio, o ar mais rápido
Q3. Que tal o seu prazo de entrega?
R: Geralmente, levará 7-15 dias após receber o seu depósito.
e a quantidade do seu pedido.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!