P2.85 Smart Module für LED-Showroom mit Festleuchtbildschirm 320x320mm
P2.85 Festleuchtbildschirm im Außenbereich
,Smart Module für Festleuchtbildschirm
P2.85 Smart Module für LED-Ausstellungsräume 320x320mm
Integrierte Stromversorgung, Empfangskarte und Modul in einem Schrank.
SMD bis zu 6500nits. Perfekt für den Gebrauch im Freien.
Produktschnelle Details
1. Druckguss aus Aluminium
2. Frontwartung
3. Integration der Powerbox
4. Konkave/konvexe Wand
5. 2-in-1-Übertragungskabel
Technische Spezifikation
| Produktmodell: | SMART BLOCK |
| Pixel Pitch: | 2.85 mm |
| LED-Typ: | SMD1921 |
| Pixeldichte: | 62500 Punkte/m2 |
| Größe des Schranks: | 320x320 mm |
| Auflösung des Moduls: | 80*80 |
| Modulgewicht: | 10,54 kg |
| Modul+Rahmengewicht: | 2.22 kg |
| Modulmaterial: | Aluminium aus Druckguss |
| Fahrzeugtyp: | Die Bibel, 1/16 |
| Lichtvermögen | 5000 Nits |
| Maximalleistung: | 800/280 W/m2 |
| Instandhaltung: | Frontdienst |
| Umwelt: | Außennutzung |
| IP-Klassifizierung: | IP67 |
| Erneuerungsrate: | > 3840 Hz |
| Typ der Anlage: | Montage/Hängung |
| Graue Skala: | 16 Bits |
| Blickwinkel: | H:140°; V:140° |
| Betriebstemperatur: | -30°C bis +60°C |
| Betriebsfeuchtigkeit: | 10% bis 80% RH |
Eigenschaften
Visual World SMART BLOCK-SerieEin integriertes LED-Modul ist für den Einsatz im Innen- und Außenbereich angepasst.Synchrone Übertragung von Leistung und Signal, weniger unordentliche Kabel, gute Wärmeableitung, hohe Helligkeit und ausgezeichnete visuelle Leistung.

1. Abguss von ALUMINIUM
CNC-Druckguss-Aluminiumrahmen, stark und langlebig.

2. FRONTE Wartung
Magnetische LED-Module sind fest an den Modulrahmen angeschlossen.

3. POWER BOX-Integration
Die Stromversorgung, die Empfangskarte und der Hub sind in das 320x320mm-Modul integriert, wodurch das Modul als einzelnes Panel verwendet werden kann.

4. geschwungene Videowand
Die Kanten des Moduls sind mit einer 45° schrägen Kantenbehandlung versehen, wodurch das Modul einen 90° geraden Winkel, eine konkave/konvexe Videowand errichten kann.

5. 2-in-1-Übertragungskabel
Ein individuelles 2-in-1-Kabel und wasserdichte Steckverbinder sorgen für die gleichzeitige Übertragung von Strom und Signal.
Anlageverfahren

Anwendungsbereich
Ausstellungsstand
Schauplatz
Bau von Festanlagen
Verkaufsfläche
Videowand mit Bogen

SMART BLOCK Installationsschritt (Höhen)
1- Montage nach der Pfeilrichtung auf den Rahmen.
2- Verwenden Sie die Sechseckenschrauben, um 320 mm x 320 mm Rahmen zu befestigen.
3- Nach dem Zusammenbau der Rahmen schließen Sie den Heberring ein und heben ihn.
4- Nach dem Heben der Rahmen, montieren Module und dann Kabel zwischen den Modulen verbinden (bitte schließen Sie das Sicherheitsseil zuerst, um Modul fallen zu vermeiden)
Frontwartung:
Halten Sie den Luftvakuum-Werkzeugschalter 2-3 Sekunden lang gedrückt. Starten und platzieren Sie das Werkzeug auf das Modul, dann ziehen Sie das Werkzeug, das Modul wird zusammen entfernt.
Ersetzen Sie das Modul und installieren Sie es in den Rahmen, legen Sie einfach das Modul in der Nähe des Rahmens, es wird automatisch durch Magnete verbunden.
Häufig gestellte Fragen
F1: Ich möchte eine Probe, können Sie sie mir zur Verfügung stellen?
A1:Ja, wir können Ihnen eine Probe zum Testen zum Probepreis anbieten, der nach Ihrer Massenbestellung zurückerstattet werden kann.
F2:Ich habe dieses LED-Display gekauft, wie kann ich es verwenden und installieren?
A2: Die berufliche Ausbildung wird von unserem Techniker angeboten, bis Sie sie beherrschen.
F3: Warum kaufen Sie bei VISUAL WORLD?
A3: Stabile und zuverlässige Qualität, effizienter und professioneller Kundenservice, wettbewerbsfähiger Werkspreis, schnelle Lieferzeit.
F4: Können Ihre Arbeiter ins Ausland für die Installation gehen?
A4:Ja, wir schicken unseren Ingenieur ins Ausland, um die LED-Anzeige zu installieren und in Betrieb zu nehmen.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!