P4 Affichage LED flexible intérieur Service avant 960×720mm Armoire 120o Pendible
P4 Affichage à LED flexible intérieur
,affichage à LED flexible intérieur pliable à 120°
P4 Affichage LED flexible intérieur, peut être plié à 120o
Description du produit:
P4 Affichage à LED flexible à l'intérieurpeut adapter le cadre métallique avec différentes surfaces de camber en raison des caractéristiques douces de son PCB, réalisant ainsi l'effet d'affichage LED des surfaces courbes.Différentes images et contenus vidéo peuvent être lus, ce qui rend le module doux très bien appliqué dans la conception créative et l'embellissement urbain.
- Bonne souplesse, pliable de façon arbitraire, répondant à la conception individuelle;
- Adapté à des environnements plus complexes, meilleure luminosité de l'angle de vision;
- technologie spéciale de PCB, peut être pliée à 120o;
- La coque du fond souple empêche l'électricité statique;
- L'aimant est complètement creusé et la force magnétique est grande;
- Une bonne planéité;
Caractéristiques:
- Flexible:conception de circuits imprimés souples, pouvant être incurvés, installation flexible
- courbée:angle courbé de 110° à 180°, courbée intérieurement et extérieurement
- Des modules flexibles fonctionnent pour les formes rondes, convexes, concaves et autres formes irrégulières.
- Service avant magnétique: service complet avant avec des aimants sur les modules. Une corde de sécurité peut être ajoutée au module pour une position d'installation suspendue ou haute.
Paramètres techniques:
| Paramètres techniques | Écran à LED flexible |
| La hauteur des pixels: | 4 mm |
| Type de LED: | Le numéro d'enregistrement |
| Dimension du cabinet: | 960 × 720 mm |
| Taille du module: | 240 x 120 mm |
| Poids du placard: | 19 kg |
| Matériau du placard: | Acier simple |
| Type de conduite: | Jéhovah nous protège, 15/4 |
| Lumière: | 800 à 1000 nuits |
| Puissance maximale/moyenne: | 800/280 W/m2 |
| Maintenance: | Service de première ligne |
| Classification IP: | Résistance à la corrosion |
| Taux de mise à jour: | > 1920 Hz |
| Type d'installation: | Montage/suspension |
| Échelle grise: | 12 bits |
| Angle de vue: | H:140°; V:140° |
| Température de fonctionnement: | -20°C à +50°C |
| Humidité de fonctionnement: | 10% à 90% de RH |
Applications:
- Conception créative
- Musée des sciences
- Bâtiment hétéromorphe
- Signes publicitaires
- Décoration intérieure


Notre service
Nous avons un excellent système de service à la clientèle avec une équipe de service bien formée, forte et qualifiée pour fournir aux clients un service pré-vente complet, des services de produits et un service après-vente.
Notre service à la clientèle compte plus d'une douzaine d'ingénieurs de support technique hautement qualifiés et expérimentés,qui sont tous en charge du support technique de tous les produits d'affichage LED que nous fournissons dans le monde entier.
Nous améliorons continuellement notre niveau de service et de qualité pour répondre rapidement et efficacement aux besoins des clients et garantir leurs avantages et leurs intérêts.
Concept de service:
Nous croyons à l'initiative, à l'honnêteté et à la fiabilité, ce qui signifie que nous répondrons rapidement aux questions des clients et ferons tout notre possible pour répondre à leurs demandes.
Contenu du service:
1. service de ligne d'assistance 24 heures sur 24, y compris des conseils et des conseils techniques.
2- Le service en ligne.
3- défaillance de maintenance des panneaux LED.
4Formation professionnelle technique gratuite
5Une mise à niveau payante.
6- Le service de garantie.
7- Service technique d'ingénierie.
FAQ:
Q1. Puis-je avoir une commande d'échantillon pour l'affichage LED?
A1: Oui, nous accueillons l'ordre d'échantillon pour tester et vérifier la qualité.
Qu'en est-il du délai de livraison?
R2: Pour une commande de moins de 100 mètres carrés, le délai de livraison est de 15 jours ouvrables
Q3. Avez-vous une limite de MOQ pour les commandes d'affichage LED?
A3: Moyenne de fabrication faible, 1 mètre carré ou vérification par moule est disponible
Q4. Comment expédiez-vous les marchandises et combien de temps faut-il pour arriver?
A4: Nous acceptons la plupart du temps FOB terme de train, mais nous pouvons vous aider à commander et organiser l'agent d'expédition.
Q. Comment procéder à une commande d'affichage LED?
R5: Tout d'abord, faites-nous connaître vos exigences ou votre application.
Deuxièmement Nous citons selon vos exigences ou nos suggestions.
Troisièmement, le client confirme le document de conception et dépose un dépôt pour la commande formelle.
Quatrièmement, nous organisons la production.
Q6. Est-ce que je peux imprimer mon logo sur les produits?
A6: Oui. Veuillez nous informer formellement avant notre production et confirmer la conception d'abord sur la base de notre échantillon.
Q7: Offrez-vous une garantie pour les produits?
A7: Oui, nous offrons une garantie de 1 an sur nos produits
Q8: Comment traiter avec le défectueux?
A8: Tout d'abord, nos produits sont produits dans un système de contrôle de qualité strict et le taux défectueux sera moins
de 0,2%.
Deuxièmement, pendant la période de garantie, nous enverrons un nouveau module avec une nouvelle commande pour une petite quantité.
Pour les produits de lot défectueux, nous les réparerons et vous les renverrons ou nous pouvons discuter de la solution
y compris le rappel selon la situation réelle.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!