Écran de treillis à LED flexible P30 pour grand stade
Écran de treillis LED extérieur P30
,Écran de maillage LED de grand stade
,Écran de maillage LED léger
Écran de treillis à LED flexible P30 pour grand stade
Description du produit:
L'écran de maillage LED est composé d'une sorte de lumière pixel LED légère, douce et flexible, qui pourrait également se réunir pour former le système d'affichage en couleur transparente par des accessoires pratiques.Ses caractéristiques sont l'installation flexible, légers, très transparents, qui sont adaptés à différents types d'installation, tels que la flexion, le pliage, l'enroulement, l'oscillation, etc.C'est un artisanat et une créativité de haut niveau qui peuvent être librement assemblés sous diverses formes..
Caractéristiques:
- Forme souple:Le maillage à LED pliable peut répondre à la plupart des surfaces de projet inhabituelles ou à la soumission irrégulière.
- Utilisation en extérieur: taux de protection IP66, étanche à l'eau et à la poussière, résistant au vent et bonne dissipation de chaleur.
- Poids léger:Le maillage à LED pèse 10 à 15 kg/m2, ce qui nécessite une faible charge pour les façades des bâtiments.
- Haute transparence: haute transparence à 90%, maintient une grande visibilité depuis l'intérieur de l'hôtel.
Paramètres techniques:
| Paramètres techniques | Écran de maillage à LED |
| Modèle de produit: | LEDNet |
| La hauteur des pixels: | 31.25 mm |
| Type de LED: | Le numéro de série |
| LED Qty.: | 1 à 4 LED/pixel |
| Taille du module: | 250 x 1250 mm |
| Poids du placard: | 7.5 kg |
| Matériau du placard: | PC + fil d'acier |
| Type de conduite: | Statique |
| Lumière: | 2 000 à 8 000 nits |
| Puissance maximale/moyenne: | 820/287 W/m2 |
| Maintenance: | Service de première ligne |
| Environnement: | Utilisation en extérieur |
| Classification IP: | Résistance à la corrosion |
| Taux de mise à jour: | > 1920 Hz |
| Type d'installation: | Montage/suspension |
| Échelle grise: | 14 bits |
| Angle de vue: | H:140°; V:140° |
| Température de fonctionnement: | -20°C à +50°C |
| Humidité de fonctionnement: | 10% à 90% de RH |


Domaine d'application
La série Lednet est un affichage à treillis doux à LED avec des caractéristiques flexibles, légères, faciles à installer et à entretenir.Il peut être librement combiné dans une variété de formes pour des projets artistiques et créatifsIl est largement utilisé dans les décorations de scène, de bar, de ktv, de décoration de surface de bâtiment, de centres commerciaux, de décoration de mariage et d'autres endroits.


Points clés pour les mailles à LED
1. Taille de la largeur x hauteur
2. Exigence de luminosité (utilisation de jour ou de nuit, même période exacte de jour comme après 16h...)
3. Distance de vue
4. Exigence pour le contenu
(vidéos HD / basse résolution, vidéos / graphiques / logo, texte, marque / décoration de couleur)
5Condition environnementale, telle que la température la plus élevée ou la plus basse, ou près de la mer
6. Des photos / dessins sur place nécessaires
Les accessoires
Boîte d'alimentation principale et secondaire
Contrôleur LED principal et sous-LED
Distributeur de puissance (facultatif)
Émetteur-récepteur à fibre optique
Fils et poutres en acier
Crochet métallique
Des câbles de connexion
À la recherche de l'affichage à LED le plus performant pour la décoration de bâtiments?Avec une lampe à LED NationStar de haute qualité, ce produit présentera des expériences visuelles spectaculaires pour les scénarios d'application en extérieur.
Si vous avez besoin de plus d'informations sur ce produit, n'hésitez pas à nous contacter!
Questions fréquentes
Q1. Puis-je avoir une commande d'échantillon pour l'affichage LED?
A1: Oui, nous accueillons l'ordre d'échantillon pour tester et vérifier la qualité.
Qu'en est-il du délai de livraison?
R2: Pour une commande de moins de 100 mètres carrés, le délai de livraison est de 15 jours ouvrables
Q3. Avez-vous une limite de MOQ pour les commandes d'affichage LED?
A3: Moyenne de fabrication faible, 1 mètre carré ou vérification par moule est disponible
Q4. Comment expédiez-vous les marchandises et combien de temps faut-il pour arriver?
A4: Nous acceptons la plupart du temps FOB terme de train, mais nous pouvons vous aider à commander et organiser l'agent d'expédition.
Q. Comment procéder à une commande d'affichage LED?
R5: Tout d'abord, faites-nous connaître vos exigences ou votre application.
Deuxièmement Nous citons selon vos exigences ou nos suggestions.
Troisièmement, le client confirme le document de conception et dépose un dépôt pour la commande formelle.
Quatrièmement, nous organisons la production.
Q6. Est-ce que je peux imprimer mon logo sur les produits?
A6: Oui. Veuillez nous informer formellement avant notre production et confirmer la conception d'abord sur la base de notre échantillon.
Q7: Offrez-vous une garantie pour les produits?
A7: Oui, nous offrons une garantie de 1 an sur nos produits
Q8: Comment traiter avec le défectueux?
A8: Tout d'abord, nos produits sont produits dans un système de contrôle de qualité strict et le taux défectueux sera moins
de 0,2%.
Deuxièmement, pendant la période de garantie, nous enverrons un nouveau module avec une nouvelle commande pour une petite quantité.
Pour les produits de lot défectueux, nous les réparerons et vous les renverrons ou nous pouvons discuter de la solution
y compris le rappel selon la situation réelle.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!