P2.6 Panneau LED de location intérieur en fibre de carbone 500x500 mm avec service avant et arrière
Panneau LED de location de 500x500 mm
,Panneau LED de location intérieur en fibre de carbone
,P2.6 Panneau LED de location intérieur
P2.6 Panneau LED locatif intérieur en fibre de carbone 500x500 mm avec service avant et arrière
Description du produit:
L'affichage LED en fibre de carbone de la série CF est magnifique avec une fabrication élaborée, et de loin le produit LED le plus léger jamais fabriqué dans les produits Visual World.C'est un produit LED inhabituel pour la réalisation d'un large éventail de projets de location allant des visites en plein air aux entreprises en intérieur.L'équipage et les ingénieurs en sont ravis et les commentaires des clients ont été fantastiques.
Détails rapides sur le produit:
- La hauteur des pixels: 2,6 mm
- La marque LED est NationStar, performances stables et bonnes
- IC est ICN2153, le taux de rafraîchissement pourrait atteindre 3840Hz
- Seulement 4,8 kg par panneau, très léger
Caractéristiques:
Produit d'affichage LED en fibre de carbone de la série Visual World CF, armoire solide et légère, accès avant et arrière, modules magnétiques, conception de serrure intelligente brevetée, assemblage rapide,excellent choix pour les événements de location.
1. fibres de carbone
Matériau d'armoire en fibre de carbone, élégante apparence, haute résistance, résistance à la traction longitudinale dix fois supérieure à celle de l'aluminium sous pression.
2. PEU comme poids
Facile à manipuler avec 4,8 kg par armoire, moins de 20 kg par mètre carré.
3. Installation rapide
Fermeture rapide intelligente avec brevet auto-développé, équipé de modules LED magnétiques, vous pouvez installer ou retirer l'écran sans effort.
4. service avant et arrière
Les modules LED et les boîtes d'alimentation peuvent être retirés de l'avant ou de l'arrière.
5. Élaborer une conception
Couvercle de protection rétractable pour les coins de l'armoire, offrant une protection maximale de la LED lors de l'installation, de l'emballage et du transport.

Paramètres techniques:
| Modèle de produit: | Le CFI-2.6 |
| La hauteur des pixels: | 2.6 mm |
| Type de LED: | SMD1415 |
| Dimension du cabinet: | 500 x 500 mm |
| Taille du module: | 250 x 125 mm |
| Poids du placard: | 40,8 kg |
| Matériau du placard: | Fibre de carbone |
| Type de conduite: | Les chrétiens, 1/24 |
| Lumière: | 1 000 nits |
| Puissance maximale/moyenne: | 800/200 W/m2 |
| Maintenance: | Service avant et arrière |
| Environnement: | Utilisation à l'intérieur |
| Classification IP: | Résistance à la corrosion |
| Taux de mise à jour: | > 3840 Hz |
| Type d'installation: | Montage/suspension |
| Échelle grise: | 14 bits |
| Angle de vue: | H:140°; V:140° |
| Température de fonctionnement: | -20°C à +60°C |
| Humidité de fonctionnement: | 10% à 90% de RH |
Applications:
Productions de tournée
Les fêtes
Événements intérieurs et extérieurs
Événements sportifs
Publicité intérieure et extérieure

Vous recherchez un produit LED léger, de moins de 20 kg/m2 et capable de faire l'entretien à l'avant et à l'arrière?Notre série CF panneaux LED en fibre de carbone sont le meilleur choix pour vos projets de location LED haut de gamme. Équipé d'une conception de serrure intelligente auto-développée, les techniciens peuvent installer l'écran rapidement et facilement. Si vous souhaitez plus de détails sur ce produit, n'hésitez pas à nous envoyer un message!
Pourquoi nous choisir?
- Prise en charge de l'ODM et OEM
- Prix raisonnable avec la meilleure qualité
- Éliminez les coûts au début pour économiser du temps et de l'argent.
- Qualité du produit, services rapides et professionnels
- Recommander la meilleure solution appropriée pour votre projet LED.
FAQ:
Q1: Êtes-vous un fabricant ou une société commerciale?
A1: Nous sommes fabricant de LED, OEM & ODM optionnel, fournisseur de solutions multiples, plus de 10 ans d'expérience dans l'industrie LED!Visual World est une usine moderne dédiée à l' application de l' intelligence artificielle à l' industrie des LED..
Q2: Peut-il fonctionner avec le contrôleur de système NovaStar?
R2: Oui, le contrôleur NovaStar est compatible avec ce produit.
Q3: Quel est votre plus grand projet pour ce produit?
R3: Nous avons réalisé un projet de maillage LED de 12 000 m2 pour une façade de bâtiment à Guangzhou en Chine.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!