P6 Display LED adhesivo transparente SMD2121 4000 nits para centros comerciales
Los centros comerciales muestran LED transparentes adhesivos
,SMD2121 Pantalla LED adhesiva transparente
,Display LED transparente adhesivo de 4000 nits
P6 Display LED adhesivo transparente SMD2121 4000 nits para centros comerciales
Descripción del producto:
Las pantallas transparentes flexibles LED se utilizan ampliamente en diversos entornos, como la publicidad interior y exterior, las cadenas de comida rápida, los centros comerciales, los aeropuertos, los museos, los bancos, las salas de exposición de automóviles,exposiciones comerciales, grandes eventos, diseños de escenarios e instalaciones de pared. Estas pantallas ofrecen opciones de tono de píxeles de P6, P8, P10 y P20.soportan actualizaciones de contenido a través de tarjetas de almacenamiento o portátiles conectados a Internet.Además, se pueden personalizar para satisfacer diversos requisitos de aplicación, lo que los hace adaptables a una amplia gama de escenarios.
Características:
- La transparencia:La alta transparencia permite que el vidrio sea visible incluso después de que la película se adhiera, sin efectos adversos en el diseño original.
- La flexibilidad:Puede cortarse libremente y tiene costuras sin costura, y los tamaños y formas de la pantalla se pueden combinar de manera flexible con varios portadores de área de montaje, como triangulares y ovales.
- La suavidad:La película LED transparente soporta curvaturas de hasta 1100R y se puede enrollar en un cilindro.
- Ligero y delgado
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Display LED transparente adhesivo |
| Pitch de los píxeles: | 6 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Tamaño del panel: | 816 x 384 mm |
| Resolución del panel: | 136x64 píxeles |
| Peso del panel: | 2 kg/m2 |
| Material del gabinete: | Aluminio + PC blando |
| Continuación del punto de ruptura: | Apoyo |
| Brillo: | 4 000 nits |
| Potencia máxima/media: | 180/63 W por panel |
| Mantenimiento: | Servicio trasero |
| Clasificación IP: | Protección IP20 |
| Tasa de actualización: | >1920 Hz |
| La transparencia: | El 85% |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°El artículo 2, apartado 1V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20 años.°C- + 50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicaciones:
La pantalla LED transparente adhesiva es perfecta para publicidad en interiores, ya que se puede colocar fácilmente en cualquier superficie lisa, como ventanas de vidrio, paredes o puertas.Su diseño transparente permite que pase la luz natural, lo que lo hace discreto y perfecto para cualquier entorno interior.sus anuncios se destacarán y atraerán la atención de los clientes potenciales.


Servicio y apoyo:
Servicio previo a la venta
- Las consultas reciben respuesta en 24 horas.
- Investigación y previsiones de mercado.
- Soluciones personalizadas basadas en las necesidades del cliente.
- Se proporcionan hojas de datos y muestras.
- Servicios adicionales como embalaje personalizado y visitas a la fábrica.
Servicio de venta:
- Seguimiento continuo de la producción.
- Fotos y vídeos de la producción bajo petición.
- Piezas de repuesto gratis.
Servicio postventa:
- Las quejas se tratan en 24 horas.
- Guía de mantenimiento y soluciones en 48 horas.
- 24 meses de garantía.
- Entrenamiento gratuito de técnicos.
- Documentos gratuitos: guía de instalación, manual de software, guía de mantenimiento y CD de software del sistema de control.
Preguntas frecuentes:
¿Puedo tener una orden de muestra?
R1: Sí, damos la bienvenida al pedido de muestras para probar y verificar la calidad.
P2: ¿Qué tamaño de pantalla LED puede hacer?
A2: El tamaño de la pantalla se puede personalizar según su demanda.
P3: ¿Cómo controlar la pantalla LED?
R3: Podemos configurar el sistema de control, de Novastar o Colorlight, la operación es fácil.
P4: ¿Puede proporcionar estructuras de instalación?
A4: Sí, podemos proporcionar estructuras de instalación para instalación de montaje en pared, colgando y apilar.
P5: ¿Prueba su pantalla LED antes de su envío?
R5: Sí, hacemos una prueba de envejecimiento del producto al 100% durante 72 horas antes del embalaje y el envío.
P6: ¿Qué hará si tenemos problemas relacionados con la instalación, configuración y uso?
R6: Nuestro equipo de servicio postventa resolverá todos los problemas, hasta que la pantalla pueda funcionar normalmente.