P4 Display LED adhesivo transparente SMD1921 240x1500mm Servicio de primera mano
P4 Pantalla LED transparente adhesiva
,Display LED transparente adhesivo de servicio frontal
,Display LED transparente adhesivo SMD1921
Pantalla LED transparente adhesiva P4 SMD1921 240x1500mm Servicio frontal
Descripción del producto:
La avanzada película LED transparente adhesiva es ideal para publicidad en centros comerciales o en ventanas de vidrio. Es frágil, casi como papel, y es muy fácil de instalar y operar. La película adhesiva LED de la serie T-PAPER mejora el impacto publicitario y ES una alternativa moderna a los letreros y tableros tradicionales.

Características:
- Ultra delgada
2 mm de grosor la convierten en la pantalla LED más delgada del mercado.
- Flexible
El panel LED de película adhesiva flexible puede adaptarse a paredes de vidrio curvadas.
- Alta transparencia
La película transparente alcanza hasta un 70% de transparencia. La mejor opción para escaparates de vidrio.
- Extremadamente ligera
El tamaño de la película de 1000x500 mm solo pesa 3 kg, lo que es conveniente de manejar.
- Tamaño recortable
El panel de la película se puede cortar para adaptarse a diferentes condiciones de instalación, como vidrio irregular.
Parámetros técnicos:
| Modelo del producto: | TP4 |
| Distancia entre píxeles: | 4-8 mm |
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensión del gabinete: | no |
| Tamaño del módulo: | 240x1500mm |
| Peso: | 3,5 kg/m² |
| Material del gabinete: | Aluminio y PC |
| Tipo de conducción: | Estático |
| Brillo: | 1000-4000 nits |
| Potencia máx./prom.: | 720/252 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio frontal |
| Entorno: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | IP30 |
| Frecuencia de actualización: | >3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Fijación/Adhesión/Colgante |
| Escala de grises: | 16 bits |
| Ángulo de visión: | H:160°;V:160° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃~+60℃ |
| Humedad de funcionamiento: | 10%~90% RH |
Aplicaciones:
Nuestras soluciones de pantalla LED transparente se pueden adaptar detrás de cualquier ventana o pared de vidrio para crear una pantalla de video a todo color sin bloquear la vista dentro o fuera del edificio. Estas pantallas LED brindan una solución minimalista con un diseño modular que se integrará en cualquier entorno. Con una pantalla de alta resolución y luces LED vibrantes, garantiza imágenes llamativas que capturan eficazmente la atención de los clientes potenciales.


Soporte y servicio:
Servicios de preventa
-
Respuestas rápidas: Las consultas se abordan en 24 horas para brindar asistencia oportuna.
-
Información del mercado: La investigación y los pronósticos detallados del mercado lo ayudan a tomar decisiones informadas.
-
Soluciones a medida: Se diseñan propuestas personalizadas para satisfacer sus requisitos específicos.
-
Provisión de muestras: Las hojas de datos y las muestras de productos están disponibles para su evaluación.
-
Servicios adicionales: Se ofrecen opciones de embalaje personalizadas y arreglos de visitas a la fábrica para mayor comodidad.
Servicios en venta
-
Monitoreo de la producción: Actualizaciones continuas y seguimiento del progreso durante la producción.
-
Actualizaciones visuales: Se proporcionan fotos y videos a pedido para mantenerlo informado.
-
Piezas de repuesto gratuitas: Se incluyen piezas de repuesto gratuitas para mejorar la confiabilidad y el rendimiento.
Soporte postventa
-
Manejo rápido de quejas: Los problemas se abordan en 24 horas con soluciones proporcionadas en 48 horas.
-
Garantía integral: Una garantía de 24 meses garantiza tranquilidad y confiabilidad.
-
Capacitación técnica: Las sesiones de capacitación gratuitas para técnicos capacitan a su equipo con habilidades esenciales.
-
Documentación completa: Un conjunto completo de documentos, que incluyen una guía de instalación, un manual de software, una guía de mantenimiento y un CD de software del sistema de control, garantiza una operación y un mantenimiento sin problemas.
Preguntas frecuentes
P1: ¿Es usted un fabricante o una empresa comercial?
en la fábrica. Podemos enviar un equipo de ingenieros al país del cliente para guiar la instalación.