P4 Display LED adhesivo transparente SMD1921 240x1500mm Tamaño del módulo Servicio frontal
P4 Pantalla LED transparente adhesiva
,Display LED transparente adhesivo de servicio frontal
,Display LED transparente adhesivo SMD1921
Pantalla LED transparente adhesiva P4 SMD1921 240x1500mm Tamaño del módulo Servicio frontal
Descripción del producto:
La avanzada película LED transparente adhesiva es ideal para publicidad en centros comerciales o en ventanas de vidrio. Es frágil, casi como papel, y es muy fácil de instalar y operar. La película adhesiva LED de la serie T-PAPER mejora el impacto publicitario y ES una alternativa moderna a los letreros y tableros tradicionales.

Características:
- Ultra delgada
2 mm de grosor la convierten en la pantalla LED más delgada del mercado.
- Flexible
El panel LED de película adhesiva flexible puede adaptarse a paredes de vidrio curvas.
- Alta transparencia
La película transparente alcanza hasta un 70% de transparencia. La mejor opción para escaparates de vidrio.
- Extremadamente ligera
El tamaño de la película de 1000x500mm solo pesa 3 kg, lo que facilita su manejo.
- Tamaño recortable
El panel de la película se puede cortar para adaptarse a diferentes condiciones de instalación, como vidrio irregular.
Parámetros técnicos:
| Modelo del producto: | TP4 |
| Distancia entre píxeles: | 4-8 mm |
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensión del gabinete: | no |
| Tamaño del módulo: | 240x1500mm |
| Peso: | 3.5 kg/m² |
| Material del gabinete: | Aluminio y PC |
| Tipo de conducción: | Estático |
| Brillo: | 1000-4000 nits |
| Potencia máx./promedio: | 720/252 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio frontal |
| Entorno: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | IP30 |
| Frecuencia de actualización: | >3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Fijación/Adhesión/Colgante |
| Escala de grises: | 16 bits |
| Ángulo de visión: | H:160°;V:160° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃~+60℃ |
| Humedad de funcionamiento: | 10%~90% RH |
Aplicaciones:
- Fachada de vidrio de edificios
- Pared de vidrio de centros comerciales
- Vidrio de escaparates
- Tienda insignia de marca
- Salón y pasillo de vidrio


Soporte y servicio:
Nuestro completo sistema de servicio está diseñado para satisfacer sus necesidades en cada etapa.
Servicios de preventaincluyen respuestas rápidas a consultas en 24 horas, investigación y pronósticos de mercado, soluciones personalizadas adaptadas a sus necesidades y la provisión de hojas de datos y muestras. También ofrecemos servicios adicionales como embalaje personalizado y organización de visitas a la fábrica.
Proceso de venta, garantizamos el monitoreo continuo de la producción, proporcionamos fotos y videos a pedido e incluimos repuestos gratuitos para mejorar su experiencia.
Soporte postventa, abordamos las quejas en 24 horas y ofrecemos orientación y soluciones de mantenimiento en 48 horas. Una garantía de 24 meses, capacitación gratuita para técnicos y un conjunto completo de documentos, que incluyen una guía de instalación, manual de software, guía de mantenimiento y CD de software del sistema de control, respaldan nuestros servicios.
Preguntas frecuentes
P1: ¿Pueden proporcionar servicios personalizados?
A1: Sí, ofrecemos soluciones personalizadas para satisfacer sus necesidades específicas. Podemos diseñar varias categorías de productos de acuerdo con sus requisitos e imprimir su logotipo según lo solicitado.
P2: ¿Puedo pedir una muestra para la pantalla LED?
A2: Le damos una calurosa bienvenida a pedir una muestra para evaluar y probar la calidad. Siéntase libre de seleccionar cualquier artículo que le interese.
P3: ¿Cuál es su MOQ?
A3: Cualquier cantidad es aceptable para su pedido. Y el precio es negociable para grandes cantidades.
P4: ¿Qué tal su tiempo de entrega?
A4: Por lo general, la entrega tarda entre 7 y 15 días después de recibir su depósito. Sin embargo, el plazo exacto depende de los artículos y la cantidad del pedido.
P5: ¿Qué tal sus términos de garantía?
A5: Ofrecemos una garantía de 2 años.
P6: ¿Cómo hace su fábrica con respecto al control de calidad?
A6: Los granos de la lámpara utilizados en nuestra pantalla LED son todos genuinos. No necesitamos usar luces dispersas y luces traseras. Usando pasta de soldadura que contiene plata, cables de cobre puro y cables cortos, una buena pantalla es nuestro compromiso con cada cliente.