P4 Display LED transparente adhesivo SMD1921 Ultra delgado para la celebración del festival
Display LED transparente adhesivo ultrafino
,Display LED transparente adhesivo para la celebración del festival
,Display LED transparente adhesivo SMD1921
Pantalla LED transparente adhesiva P4 SMD1921 ultradelgada para celebración de festivales
Descripción del producto:
La avanzada película LED transparente adhesiva es ideal para publicidad en centros comerciales o en ventanas de vidrio. Es frágil, casi como papel, y es muy fácil de instalar y operar. La película adhesiva LED de la serie T-PAPER mejora el impacto publicitario y ES una alternativa moderna a los letreros y tableros tradicionales.

Características:
- Ultradelgada
2 mm de grosor la convierten en la pantalla LED más delgada del mercado.
- Flexible
El panel LED de película adhesiva flexible puede adaptarse a paredes de vidrio curvas.
- Alta transparencia
La película transparente alcanza hasta un 70% de tasa de transparencia. La mejor opción para escaparates de vidrio.
- Extremadamente ligera
El tamaño de la película de 1000x500 mm solo pesa 3 kg, lo que facilita su manejo.
- Tamaño recortable
El panel de la película se puede cortar para adaptarse a diferentes condiciones de instalación, como vidrio irregular.
Parámetros técnicos:
| Modelo del producto: | TP4 |
| Distancia entre píxeles: | 4-8 mm |
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensión del gabinete: | no |
| Tamaño del módulo: | 240x1500mm |
| Peso: | 3,5 kg/m² |
| Material del gabinete: | Aluminio y PC |
| Tipo de conducción: | Estático |
| Brillo: | 1000-4000 nits |
| Potencia máx./prom.: | 720/252 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio frontal |
| Entorno: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | IP30 |
| Frecuencia de actualización: | >3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Fijación/Adhesión/Colgante |
| Escala de grises: | 16 bits |
| Ángulo de visión: | H:160°;V:160° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20℃~+60℃ |
| Humedad de funcionamiento: | 10%~90% RH |
Aplicaciones:
- Fachada de vidrio de edificios
- Pared de vidrio de centros comerciales
- Vidrio de escaparates
- Tienda insignia de marca
- Salón y pasillo de vidrio


Soporte y servicio:
Servicio de preventa:
- Consultas respondidas en 24 horas.
- Investigación y pronósticos de mercado.
- Soluciones personalizadas basadas en las necesidades del cliente.
- Hojas de datos y muestras proporcionadas.
- Servicios adicionales como embalaje personalizado y visitas a la fábrica.
Servicio en venta:
- Monitoreo continuo de la producción.
- Fotos y videos de la producción bajo petición.
- Piezas de repuesto gratuitas.
Servicio postventa:
- Quejas atendidas en 24 horas.
- Guía de mantenimiento y soluciones en 48 horas.
- Garantía de 24 meses.
- Capacitación gratuita para técnicos.
- Documentos gratuitos: guía de instalación, manual de software, guía de mantenimiento y CD de software del sistema de control.
Preguntas frecuentes
P1: ¿Pueden proporcionar servicios personalizados?
A1: Sí, ofrecemos soluciones a medida para satisfacer sus necesidades específicas. Podemos diseñar varias categorías de productos de acuerdo con sus requisitos e imprimir su logotipo según lo solicitado.
P2: ¿Puedo pedir una muestra para la pantalla LED?
A2: Le damos una calurosa bienvenida para que pida una muestra para evaluar y probar la calidad. Siéntase libre de seleccionar cualquier artículo que le interese.
P3: ¿Cuál es su mejor servicio?
A3: 1. Se asigna un ingeniero de ventas dedicado para apoyarlo durante todo el proceso.
2. Comprender su proyecto y proporcionar la solución más adecuada.
3. Mantenerlo actualizado sobre el progreso de su pedido con un seguimiento detallado.
4. Ofrecer orientación sobre la instalación y el uso eficaz de la pantalla.
5. Garantizar una excepcional asistencia postventa y ayudar con el uso continuo.
P4: ¿Qué tal su tiempo de entrega?
A4: Por lo general, la entrega tarda entre 7 y 15 días después de recibir su depósito. Sin embargo, el plazo exacto depende de los artículos y la cantidad del pedido.
P5: ¿Qué tal sus términos de garantía?
A5: Ofrecemos una garantía de 2 años. Ya sea diseño estructural, problemas de instalación, problemas del sistema u operación de la pantalla, nuestro equipo profesional de postventa está aquí para ayudarlo. Además, su ingeniero de ventas dedicado lo apoyará en la resolución de cualquier problema posterior a la compra.