P3.91 Módulo de pantalla LED inteligente para interiores de aluminio fundido a presión con gabinete de 500x1000 mm
Módulo de visualización de LED para interiores de 500x1000 mm
,P3.91 Módulo de visualización LED para interiores
,Módulo de pantalla LED inteligente para interiores
P3.91 Módulo de pantalla LED inteligente para interiores de aluminio fundido a presión con gabinete de 500x1000 mm
Descripción del producto
Con la ayuda de nuestros módulos LED de la serie SMART BLOCK-PLUS,es posible terminar la pantalla en un tamaño compacto mientras que la integración de los elementos clave de la pantalla LED en el mismo panelEste producto integrado fue creado con proyectos de exhibición de publicidad al aire libre de alta gama en mente.puede combinarse para crear una amplia gama de tamaños aberrantes, incluyendo paredes cóncavas y convexas.
Detalles rápidos del producto
1Panel compacto
2. módulo de led de borde de 45°
3. La fuente de alimentación y la tarjeta de recepción integrada
4- Instalación diferente
5. Cable 2 en 1
Características
El módulo LED integrado de la serie Visual World SMART BLOCK-PLUS está personalizado para uso en interiores.buena disipación de calor. Excelente rendimiento de imágenes con calidad LED premium. Equipado con marco de acero de 500x500mm/500x1000mm y cerradura rápida para hacer una instalación fija fácil.
1. panel compacto
Puede trabajar como un panel individual con un tamaño de 250x500mm.
2. Módulo de acceso frontal
Módulo de servicio frontal puro con imanes y cuerda de seguridad opcional.
3. Altamente integrado
La fuente de alimentación y la tarjeta de recepción están integradas en un panel de 250x500 mm para funcionar como un gabinete individual.
4. MULTI-INSTALACIÓN
Los bordes de los módulos de 45° pueden construir un ángulo recto de 90°, concave o convexa pared de vídeo curva.
5. CABLE 2 en 1
La energía y el cable se combinan en un cable, hacer conexión fácil
Las especificaciones técnicas
| Modelo de producto: | El bloqueo SMART PLUS |
| Pitch de los píxeles: | 3.91 mm |
| Tipo de LED: | SMD2020, 3 en 1 |
| Densidad de píxeles: | 65536 puntos/m2 |
| Dimensión del gabinete: | 500x500mm, 500x1000mm, 1000x1000mm, el tamaño de las piezas es igual al de las piezas. |
| Tamaño del módulo: | de una anchura igual o superior a 300 mm |
| Peso del módulo: | 3.5 kg |
| Material del módulo: | Aluminio de fundición a presión |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? 1/16 |
| Brillo: | 1000 nits |
| Potencia máxima/media: | 600/210 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio de primera línea |
| Medio ambiente: | Uso en interiores y exteriores |
| Clasificación IP: | Protección IP42 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación y suspensión |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:160°; V:160° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C ~ +60°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |

El número de personas que pueden participar en el programa
- Display del vehículo
- Círculo de LED
- Pared de vídeo cóncava
- Pared de vídeo convexa
- Pantalla en la esquina recta
El Tribunal de Justicia

Proceso de producción
- Producción de PCB
- Modulo SMD
- Ensamblaje de tarjetas de PSU y RV
- Instalación y cableado del marco del módulo
- Módulo QC
- Máscaras y imanes de módulos fijos
- Envejecimiento del módulo
- Control de calidad de la pantalla
- Inspección del cliente
- Limpieza
- Embalaje
Preguntas frecuentes
P1. ¿Cómo puedo obtener una cotización precisa para una pantalla de pantalla de pantalla de pared LED de señalización publicitaria?
A1:a. Por favor, díganos qué pantalla necesita, interior o exterior; píxeles, tamaño de pantalla, etc.
b.Por favor, díganos los escenarios de uso (conciertos, iglesias, salas de exposiciones, salas de conferencias, vallas publicitarias de centros comerciales)
c. Sería mejor tener dibujos CAD, obras de arte
P2.¿Cuánto tiempo me lleva obtener el precio de la pantalla LED interior y exterior?
A2: Por lo general, le ofrecemos un presupuesto inmediatamente después de recibir su consulta.
- Si necesita un precio con urgencia, por favor envíe un mensaje TM, correo electrónico, whatsapp o póngase en contacto con nosotros por otros medios
¿Puedo comprar muestras y hacer un pedido?
A3: Sí, bienvenido
¿Cuál es su plazo de entrega?Muro de vídeo fijo interior y exterior, panel LED de alquiler interior y exterior
A4: - Dependiendo de la situación de los pedidos, los módulos LED en stock se enviarán al día siguiente.
- Por lo general, las pequeñas cantidades de productos personalizados se envían en 15 días, y las grandes cantidades son de 15-20 días laborables.
¿Cuántos años es la garantía de su pantalla LED? (pantalla LED flexible creativa, pantalla transparente,...)
A5: Dependiendo de la configuración de las pantallas LED, 2-5 años de garantía para diferentes pedidos
P6. ¿Cómo se empaqueta su pantalla de publicidad LED HD digital?
A6:-Envasado en cartón, estuche de madera o estuche de vuelo
¿Cuáles son sus términos de pago?
A7:-T/T, Western Union, tarjeta de crédito, Paypal,etc. -30% de depósito +70% TT en la mano antes del envío
¿Cuál es el método de envío?
A8: Puede enviarse por mar, aire o expreso (EMS, UPS, DHL, TNT, FEDEX, etc.) Por favor, confirme con nosotros antes de hacer un pedido.
¿Cómo hace que nuestro negocio sea a largo plazo y una buena relación?
A9:a. Prometemos la mejor calidad y un precio competitivo para garantizar que nuestros clientes se beneficien más de nuestros productos;
b. Somos honestos, francos con todos nuestros clientes. Creemos que una situación de ganar-ganar puede lograr una cooperación comercial más larga
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!