Diseño de cerradura radial P2.97 Interior de alquiler de pantalla LED piso fijo 500 * 1000mm gabinete
Display LED de alquiler en interiores de 500*1000 mm
,p2.97 Display LED de alquiler en interiores
,Display LED interior de alquiler fijo en el piso
Diseño de cerradura radial P2.97 Interior de alquiler de pantalla LED piso fijo 500 * 1000mm gabinete
Descripción del producto:
Este producto LED de alquiler de 500x1000mm ofrece una solución LED duradera pero ligera que proporciona una instalación rápida a través de su sistema de bloqueo inteligente intuitivo.Esto es ideal para construir grandes paredes y techos LED rápida y eficientemente.
El producto de visualización LED de aluminio de fundición a presión, gabinete de alta precisión, acceso trasero, módulos impermeables, puede equiparse con cuerdas de seguridad para instalar en el techo.alta luminosidad, 4500:1 contraste y buen rendimiento de vídeo, excelente opción para eventos de alquiler.

Características:
- Instalación rápida: Bloqueo rápido y diseño de imán de gabinete para una instalación rápida y fácil.
- Servicio delantero y trasero: el módulo LED podría ser mantenimiento delantero y trasero, independiente
- diseño de la caja de alimentación.
- Función de escalada: fácil escalada en la parte posterior de la pantalla, sin necesidad de escaleras adicionales.
- Alto contraste: relación de contraste de 4500 a 1.
- Protege las esquinas y el diseño antibotón: es mejor proteger la lámpara LED de los golpes.
- Tres usos: se puede usar para alquiler, fijo y piso.
- Diseño de bloqueo radial: podría hacer pantalla curva convexa y cóncava.
Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Display LED de alquiler de la serie de cuarzo |
| Modelo de producto: | Serie de cuarzo |
| Pitch de los píxeles: | 2.97 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del gabinete: | 500 × 1000 mm |
| Tamaño del módulo: | de una anchura igual o superior a 300 mm |
| Peso del gabinete: | 14.5 kg |
| Material del gabinete: | AL de deslizamiento a presión |
| Brillo: | 1000 noches |
| Potencia máxima/media: | 560/224 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio delantero/trasero |
| Medio ambiente: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | Protección IP30 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Suspensión / apilamiento |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicaciones:
Las pantallas de alquiler se pueden utilizar ampliamente en conciertos, fiestas de televisión, grandes programas de entretenimiento, actividades de exhibición comercial, estudios, estudios y otros lugares.


Nuestro servicio:
Servicio previo a la venta
Las consultas serán respondidas en 24 horas. Investigación de mercado y pronóstico para el cliente. Proporcionar soluciones únicas y profesionales basadas en los requisitos del cliente. Hoja de datos y muestras ofrecidas.Otros servicios requeridos, tales como diseño especial de embalajes, visita a la fábrica y así sucesivamente.
Servicio de venta:
Seguimiento de los procedimientos de producción todo el tiempo. Proporcionar fotos y videos según los requisitos del cliente durante la producción.
Servicio postventa:
El período de respuesta a las reclamaciones no excede de 24 horas; la guía de mantenimiento y la solución de problemas se proporcionan en 48 horas.que incluye la guía de instalación, manual de operación de software, manual de mantenimiento fácil y CD de software del sistema de control, etc.
Preguntas frecuentes:
¿Puedo tener una orden de muestra para pantalla LED?
R1: Sí, damos la bienvenida a la orden de muestra para probar y verificar la calidad.
¿Qué hay del tiempo de entrega?
R2:Para pedidos de menos de 100 metros cuadrados, el tiempo de entrega es de 15 días hábiles.
P3. ¿Tiene algún límite de MOQ para el pedido de pantalla LED?
A3: Bajo MOQ, 1 metro cuadrado o un control de molde está disponible
P4. ¿Cómo se envían las mercancías y cuánto tiempo tarda en llegar?
A4: en su mayoría aceptamos el término del tren FOB, pero podemos ayudarle a ordenar y organizar el agente de envío.
¿Cómo proceder con un pedido de pantalla LED?
R5: En primer lugar, háganos saber sus requisitos o aplicación.
En segundo lugar, citamos de acuerdo con sus requisitos o nuestras sugerencias.
En tercer lugar, el cliente confirma el documento de diseño y deposita el depósito para el pedido formal.
En cuarto lugar, organizamos la producción.
¿Está bien imprimir mi logotipo en los productos?
R6: Sí. Por favor, informe formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño en primer lugar basado en nuestra muestra.
P7: ¿Ofrece garantía para los productos?
A7: Sí, ofrecemos 1 año de garantía para nuestros productos
P8: ¿Cómo tratar con el defectuoso?
A8: En primer lugar, nuestros productos se producen en un estricto sistema de control de calidad y la tasa defectuosa será menor
más del 0,2%.
En segundo lugar, durante el período de garantía, enviaremos un nuevo módulo con un nuevo pedido para una pequeña cantidad.
Para los productos defectuosos de lote, los repararemos y volveremos a enviarlos a usted o podemos discutir la solución
incluida la nueva llamada según la situación real.
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!