P3.75 Pantalla LED fija de 960×540 mm para exteriores y interiores
Material de aluminio Display LED interior fijo
,Display LED fijo de 960×540 mm para interiores
,P3.75 Pantalla LED fija para exteriores y interiores
P3.75 Pantalla LED fija de 960×540 mm para exteriores y interiores
Descripción del producto:
Display de la serie FX-Block: proporción de visualización perfecta 16:9, alta protección, fácil de instalar, sin necesidad de estructura de acero adicional para la instalación, pudiendo ensamblar y quitar rápidamente los módulos y la caja de alimentación,diseño de componentes más simple para un rendimiento más estable y un mantenimiento más fácil.

Características:
- 16:9 Proporción de oro:Tamaño del módulo: 480*270mm;Tamaño del gabinete: 960*540mm
- Delgado y ligero:Cabina única de 11,5 kg, espesor 58 mm
- Diseño del módulo magnético:La caja de alimentación se puede quitar individualmente.
- Diseño modular: Servicio delantero/trasero
- Instalación rápida y sencilla
Parámetros técnicos:
| Modelo de producto: | FX-BLOCK |
| Pitch de los píxeles: | 3.75 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del gabinete: | 960x540 mm |
| Resolución del gabinete: | 256*144 píxeles |
| Tamaño del módulo: | 480x270 mm |
| Resolución del módulo: | 128 x 72 píxeles |
| Modulo Qty/armario: | 2x2 es igual a 4 piezas. |
| Densidad de píxeles: | 70756 puntos/m2 |
| Peso del gabinete: | 12 kilos |
| Material del gabinete: | Profile de aluminio |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es la religión? 1/18 |
| Brillo: | 800-1000 nits |
| Potencia máxima/media: | 540/190 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio delantero/trasero |
| Medio ambiente: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | IP20/IP43 (opcional) |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación/colgante/apilamiento |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicaciones:
- Publicidad en interiores
- Tiendas minoristas
- Centros comerciales
- Conciertos y eventos
- Centros de transporte
Servicio y soporte:
- Podemos entrenar a los usuarios basándonos en el manual.
- Nuestro ingeniero puede ir al país del cliente para orientación en el sitio.
- Proporcionamos un dibujo CAD detallado al cliente para preparar la estructura metálica;
- Servicio OEM ofrecido;

Preguntas frecuentes:
¿Puedo tener una orden de muestra para pantalla LED?
R1: Sí, damos la bienvenida a la orden de muestra para probar y verificar la calidad.
¿Qué hay del tiempo de entrega?
R2:Para pedidos de menos de 100 metros cuadrados, el tiempo de entrega es de 15 días hábiles.
P3. ¿Tiene algún límite de MOQ para el pedido de pantalla LED?
A3: Bajo MOQ, 1 metro cuadrado o un control de molde está disponible
P4. ¿Cómo se envían las mercancías y cuánto tiempo tarda en llegar?
A4: en su mayoría aceptamos el término del tren FOB, pero podemos ayudarle a ordenar y organizar el agente de envío.
¿Cómo proceder con un pedido de pantalla LED?
R5: En primer lugar, háganos saber sus requisitos o aplicación.
En segundo lugar, citamos de acuerdo con sus requisitos o nuestras sugerencias.
En tercer lugar, el cliente confirma el documento de diseño y deposita el depósito para el pedido formal.
En cuarto lugar, organizamos la producción.
¿Está bien imprimir mi logotipo en los productos?
R6: Sí. Por favor, informe formalmente antes de nuestra producción y confirme el diseño en primer lugar basado en nuestra muestra.
P7: ¿Ofrece garantía para los productos?
A7: Sí, ofrecemos 1 año de garantía para nuestros productos
P8: ¿Cómo tratar con el defectuoso?
A8: En primer lugar, nuestros productos se producen en un estricto sistema de control de calidad y la tasa defectuosa será menor
más del 0,2%.
En segundo lugar, durante el período de garantía, enviaremos un nuevo módulo con un nuevo pedido para una pequeña cantidad.
Para los productos defectuosos de lote, los repararemos y volveremos a enviarlos a usted o podemos discutir la solución
incluida la nueva llamada según la situación real.
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!
-
RExceptional service from the first inquiry to the final wrap-up. The LED display performed brilliantly with stunning clarity and seamless operation. What stood out most was the ** attentive after-sales support**—any issues were resolved instantly by the expert team. It made our event planning stress-free. Reliable equipment combined with genuine care makes them our go-to partner for future projects. Highly recommended!