P2.97 Interactivo LED Pantalla de danza con amplio ángulo de visión para uso en el escenario
LED interactivo pantalla de piso de baile
,P2.97 Pantalla de baile con pantalla LED
,Display LED de pista de baile de amplia visión
P2.97 Pantalla de danza interactiva de LED con gran ángulo de visión para uso en el escenario
Descripción del producto:
P2.97 La pantalla LED de piso de baile de color completo utiliza un LED SMD de alta calidad con calidad estable, buena consistencia de color y larga vida útil.Gamma de colores de la transmisión, temperatura de color y brillo, son inteligentemente ajustable, alto contraste, hermosa y natural imagen.

Características:
- Resistencia a la resistencia y materiales antideslizantes, carga máxima de hasta 1,5-2 T/m2
- Conexión sin fisuras, efecto de visualización vívido
- Los juegos interactivos traen una experiencia maravillosa
- Alto contraste y frecuencia de actualización, mostrando una imagen consistente y fluida
- Procesamiento de escaneo a gran escala de grises, brillo ajustable, efecto de imagen vívida
- Ángulo de visión amplio para uso escénico
- El diseño profesional del sistema de refrigeración garantiza una rápida disipación de calor para la pantalla LED del piso
- Fácil mantenimiento, el armario individual se puede reemplazar por separado
- Diseño, calidad y seguridad garantizados de los conectores de tapones de aire

Parámetros técnicos:
| Parámetros técnicos | Display LED para el piso de baile |
| Pitch de los píxeles: | 2.97 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del gabinete: | 500 × 500 mm |
| Tamaño del módulo: | Las demás: |
| Peso del gabinete: | 12 kg |
| Material del gabinete: | de aluminio |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? 1/16 |
| Brillo: | > 1500nits |
| Potencia máxima/media: | 800/280 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio de primera línea |
| Clasificación IP: | F: IP65 / R: IP54 |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Interactivo: | - ¿ Qué? |
| Las condiciones de carga: | 1.5-2 T/m2 |
| Ángulo de visión: | H:120°; V:120° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Aplicaciones:
La pantalla LED Dance Floor es perfecta para una variedad de eventos de baile, incluyendo conciertos, festivales de música, concursos de baile, y más.y otros lugares de entretenimiento para mejorar el ambiente general y crear una experiencia inmersiva para el público.
A medida que la música comienza y las luces se atenúan, la pantalla LED del piso de baile de Visual World cobra vida, creando una experiencia de baile dinámica e interactiva.La pantalla LED reacciona a la música y los movimientos de los bailarinesEl público queda cautivado por las impresionantes imágenes, creando una experiencia única e inolvidable en la pista de baile.


Sobre nosotros:
El mundo visualLos productos incluyen pantallas LED de un solo color, pantallas LED de color completo para interiores y exteriores, pantallas LED de carteles publicitarios, pantallas LED de color completo para uso inalámbrico de automóviles, etc.Estas pantallas LED se pueden usar para centros comerciales, bancos, estaciones de autobuses, estaciones de tren, centros urbanos, aeropuertos, escuelas, fábricas, autobuses, taxis, centro de monitoreo, museos, teatros, cine, campo deportivo, etc.Los tipos de pantallas LED, incluidas las pantallas LED de publicidad, pantalla LED del perímetro del estadio, pantalla LED móvil para medios móviles, cartel LED de centros comerciales para mostrar el logotipo, señales de mensaje LED de bancos y bolsas de valores para mostrar tarifas, estación de tren y autobuses,Aeropuerto, las telecomunicaciones, el muro de vídeo LED, las actuaciones teatrales, las salas de conferencias, etc.
Preguntas frecuentes:
Pregunta 1: ¿Cómo podemos garantizar la calidad?
A1: ¿Qué es esto?Siempre una muestra de preproducción antes de la producción en serie;
Siempre inspección final antes del envío.
Pregunta 2: ¿Por qué deberías comprar de nosotros y no de otros proveedores?
A2: ¿Qué es esto?Tenemos 10 líneas de producción, más de 10 años de experiencia en I + D, excelente equipo de ventas internacionales, mejor servicio.
Pregunta 3:¿Qué servicios podemos ofrecer?
A3: ¿Qué es eso?Las condiciones de entrega aceptadas: FOB, CIF, EXW, DDP, DDU;
Moneda de pago aceptada:USD,EUR;
Se aceptan los siguientes tipos de pagos: T/T, L/C, D/P D/A, MoneyGram, Tarjeta de crédito, PayPal, Western Union, efectivo, depósito fiduciario;
Idioma hablado: inglés, chino, español,japonés, portugués, alemán,árabe, francés, ruso, coreano, hindi, italiano



Venta en caliente:

2.Display LED interactivo en el piso:P1,5 (COD) /P1,9 (COD)P2. ¿Qué quieres?6(COD)- ¿Qué quieres decir?97- ¿Qué quieres decir?9- ¿Qué quieres decir?2- ¿Qué quieres decir?25

3.Módulo LED inteligente:P2.97/P3.91

4.Display LED interactivo de piso de alquiler:P1.5 (COD) /P1.9 (COD) P2.6 (COD), P2.97- ¿Qué quieres decir?9- ¿Qué quieres decir?2- ¿Qué quieres decir?25

5.Modulo LED inteligente:P2.85/P4/P6.67

6.Display LED de instalación fijay:P3.75/P5/P7.5

7.Display Led de alquiler:P2.9/P3.9/4.8

-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!