Display LED fijo de alta luminosidad en interiores, pantalla LED P5 para estadio deportivo 960x540mm
Display LED fijo de alto brillo en interiores
,Display LED fijo para interiores P5
,Pantalla LED del estadio deportivo P5
Display LED fijo P5 para interiores de alto brillo para estadio deportivo 960x540mm
Los paneles LED de la serie FX-BLOCK están adoptando un marco de perfil de aluminio es la pantalla LED de mayor rendimiento de costo para proyectos LED interiores.Hemos desarrollado un panel LED P5 de pitch de píxeles especial que es diferente del mercadoCon módulos especiales y tamaños de gabinete, que pueden ayudar a que su producto y proyecto se destaquen en el mercado.
Detalles rápidos del producto:
1. Tamaño personalizado 960x540mm
2Acceso completo delantero y trasero.
3espesor de 70 mm
4Es una conexión difícil.
5Disponible en interiores y exteriores
Las especificaciones técnicas
| Modelo de producto: | FX-BLOCK |
| Pitch de los píxeles: | 5 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del gabinete: | 960x540 mm |
| Resolución del gabinete: | 192 por 108 píxeles |
| Tamaño del módulo: | 480x270 mm |
| Resolución del módulo: | 96 por 54 píxeles |
| Modulo Qty/armario: | 2x2 es igual a 4 piezas. |
| Densidad de píxeles: | 40000 puntos/m2 |
| Peso del gabinete: | 12 kilos |
| Material del gabinete: | Profile de aluminio |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es el amor? |
| Brillo: | 800-1000 nits |
| Potencia máxima/media: | 540/190 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio delantero/trasero |
| Medio ambiente: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | IP20/IP43 (opcional) |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación/colgante/apilamiento |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Características
Nuestro panel LED de la serie FX-BLOCK está diseñado para un mantenimiento completo delantero y trasero.El gabinete de 960x540mm sólo pesa 12 kg más ligero que el aluminio fundido a presión. La instalación es rápida y fácil con armario ligero y bloqueo rápido. Si se requiere mantenimiento, utilice la herramienta de servicio frontal de vacío o desbloquee para quitar el módulo en la parte delantera,Luego para acceder a la fuente de alimentación y tarjeta de recepción.
1.Tamaño personalizado
Modulo P3.75 de tamaño interior 480x270mm, tamaño de gabinete 960x540mm, pitch de píxeles personalizado para proyectos ganadores de licitación.
2- Todo el servicio delantero / trasero.
El diseño del módulo magnético y de la cerradura permite realizar un mantenimiento completo delantero o trasero.
3- El gabinete es pequeño.
El espesor es de solo 70 mm ((módulo + gabinete), que es más delgado que la mayoría de los gabinetes en el mercado (90 mm ~ 120 mm).
4. Conexión dura
Conexión dura de puerto a puerto para módulos LED, no más cables internos desordenados.
5. DISPONIBLE en el interior y en el exterior
Este exquisito producto de instalación fija está disponible para P3.75, P5, P7.5 para interior y exterior.
El número de personas que pueden participar en el programa
Área de actividad interior
Publicidad en interiores
Modelado creativo
Estación de metro
Aeropuerto
Arquitectura
Sala de conferencias
Salón de exposiciones de empresas
Sala de lectura
Sala audiovisual multifuncional
Accesorios
Procesador de vídeo Colorlight / Novastar
Fuente de alimentación
Tarjeta de recepción
Tabla de eje
Cable de señal principal
Cable de alimentación principal
Cable de señal entre los armarios
Cable de alimentación entre los armarios
Conector metálico
Parafusos y parafusadores
Cables de alimentación del módulo
Cuerdas de seguridad del módulo
Cables planos
Máscara del módulo
Concha del módulo
El LED
IC
Bloqueo rápido
Instrumentos de mantenimiento
Herramienta de servicio frontal al vacío
Pistola de calor
Estación de soldadura
Los demás:
Las pinzas
El amplificador
Pasta de soldadura
Mulemétrico
Medidor de brillo
El Tribunal de Justicia


Apoyo previo a las ventas
- Diseño de soluciones de proyectos
-Citación y sugerencia del proyecto
- Detalles del proyecto enriquecimiento
- El gabinete y el diseño de la pantalla
-Cálculo y diagrama de potencia y señal
- Producto personalizado, módulo, PCB, etc.
Apoyo postventa
- Seguimiento del estado del envío.
- Documentos de envío que indiquen:
- Manual del usuario del producto
-Instrucciones y recordatorios de instalación
- Mapeo y configuración de la pantalla LED
- Reparación de paneles y módulos
Preguntas frecuentes
¿Quién es Visual World?
Visual World es una fábrica moderna dedicada a aplicar la inteligencia artificial a la industria de LED.Usamos big data para analizar la industria tradicional de pantallas LED basada en la tecnología de IAEl sistema de IA ayudará a nuestros clientes y socios a comprender con precisión el mercado y formular estrategias de mercado.para ganar de la competencia en la industria.
P2. ¿Por qué elegir Visual World?
- Más de 20000 metros cuadrados de superficie de fábrica
- Equipo de producción completo: máquinas SMT, hornos de temperatura, detectores de píxeles muertos LED, máquinas de fijación de tornillos, máquinas de envasado, estantes de envejecimiento, líneas de montaje,diferentes tipos de máquinas de prueba como el impacto de la temperatura, máquinas de ensayo de vibración, impermeables y saleros.
-Equipos técnicos y de ventas con más de 20 años de experiencia en la industria
-Ricas experiencias en proyectos, cientos de casos en todo el mundo
- Certificación del producto: CE, ROHS, EMC, LVD, ETL, FCC
- Soporte técnico en línea las 24 horas del día
P3. ¿Qué marca de LED utiliza para este modelo?
Utilizamos un LED SMD de NationStar que proporciona una calidad estable y una vida útil más larga para este panel.
P4. ¿Cómo hacer la configuración con el controlador novastar en el sitio?
No se preocupe, terminaremos la configuración cuando hagamos la prueba de envejecimiento, luego los datos de configuración se guardarán en un disco U, que le será enviado junto con el envío.Cuando reciba el envío, sólo tienes que hacer el cableado, y seguir el manual de usuario del software que preparamos para ti. o podemos controlar el ordenador para iluminar la pantalla.
¿Cuál es el tiempo de entrega para 50 metros cuadrados?
El plazo de entrega será de 15 días hábiles desde la confirmación del pedido.