Perfil de aluminio Display LED interior fijo P3.75 960x540mm 70mm de espesor
Display LED de aluminio fijo para interiores
,Display LED interior fijo P3.75
,Display LED de 70 mm en interiores
Display LED fijo P3.75 de acceso trasero y delantero de aluminio de perfil 960x540mm
Los paneles LED de la serie FX-BLOCK están adoptando un marco de perfil de aluminio es la pantalla LED de mayor rendimiento de costo para proyectos LED interiores.Hemos desarrollado un pitch de píxeles especial P3.75 panel LED que es diferente del mercado. con módulos especiales y tamaños de gabinete, que pueden ayudar a su producto y proyecto a destacar en el mercado.
Detalles rápidos del producto:
1Tamaño especial 960x540 mm
2Servicio completo delantero y trasero.
3espesor de 70 mm
4Peso 12 kg
5. Alta frecuencia de actualización
Las especificaciones técnicas
| Modelo de producto: | FX-BLOCK |
| Pitch de los píxeles: | 3.75 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del gabinete: | 960x540 mm |
| Resolución del gabinete: | 256*144 píxeles |
| Tamaño del módulo: | 480x270 mm |
| Resolución del módulo: | 128 x 72 píxeles |
| Modulo Qty/armario: | 2x2 es igual a 4 piezas. |
| Densidad de píxeles: | 70756 puntos/m2 |
| Peso del gabinete: | 12 kilos |
| Material del gabinete: | Profile de aluminio |
| Tipo de conducción: | ¿Qué es la religión? 1/18 |
| Brillo: | 800-1000 nits |
| Potencia máxima/media: | 540/190 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio delantero/trasero |
| Medio ambiente: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | IP20/IP43 (opcional) |
| Tasa de actualización: | > 3840 Hz |
| Tipo de instalación: | Instalación/colgante/apilamiento |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C~+50°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Características
Nuestro panel LED de la serie FX-BLOCK está diseñado para un mantenimiento completo delantero y trasero.El gabinete de 960x540mm sólo pesa 12 kg más ligero que el aluminio fundido a presión. La instalación es rápida y fácil con armario ligero y bloqueo rápido. Si se requiere mantenimiento, utilice la herramienta de servicio frontal de vacío o desbloquee para quitar el módulo en la parte delantera,Luego para acceder a la fuente de alimentación y tarjeta de recepción.
1.Tamaño especial
Modulo P3.75 de tamaño interior 480x270mm, tamaño de gabinete 960x540mm, pitch de píxeles personalizado para proyectos ganadores de licitación.
2- Todo el servicio delantero / trasero.
El diseño del módulo magnético y de la cerradura permite realizar un mantenimiento completo delantero o trasero.
3- El gabinete es pequeño.
El espesor es de solo 70 mm ((módulo + gabinete), que es más delgado que la mayoría de los gabinetes en el mercado (90 mm ~ 120 mm).
4. Peso ligero
El armario de aluminio de 960x540 mm pesa sólo 12 kg/pcs, 24 kg/m2.
5. Alta tasa de actualización
Cuando se dispara con un móvil o una cámara, una alta tasa de actualización asegura que la pantalla presente un contenido de imagen perfecto sin moire y parpadeo.
El número de personas que pueden participar en el programa
Valores de los bancos
Sala de espera de la estación
Oficina de correos
El colegio
El hotel
La biblioteca
Museo
Arquitectura
Sala de conferencias
Salón de exposiciones de empresas
Accesorios
Colorlight / Novastar controlador dirigido
Fuente de alimentación
Tarjeta de recepción
Tabla de eje
Cable de señal principal
Cable de alimentación principal
Cable de señal entre los armarios
Cable de alimentación entre los armarios
Conector metálico
Parafusos y parafusadores
Cables de alimentación del módulo
Cuerdas de seguridad del módulo
Cables planos
máscara del módulo
Concha del módulo
El LED
IC
Bloqueo rápido
Herramienta de mantenimiento frontal
Instrumentos de mantenimiento
Herramienta de aspiración de servicio inicial
Pistola de calor
Estación de soldadura
Los demás:
Peluquería
Las pinzas
El amplificador
Pestas de soldadura
Mulemétrico
Medidor de brillo
El Tribunal de Justicia


Servicio previo a las ventas
- Diseño de soluciones de proyectos
-Citación y sugerencia del proyecto
- Detalles del proyecto enriquecimiento
- El gabinete y el diseño de la pantalla
-Cálculo y diagrama de potencia y señal
- Producto personalizado, módulo, PCB, etc.
Servicio de venta
- Supervisión del proceso de producción
- Servicio de inspección y envejecimiento
- Personalización de contenido de vídeo
- Estimación del paquete de carga
- Consultoría de costes de entrega
- Acuerdo de envío
Servicio postventa
- Seguimiento del estado del envío.
- Documentos de envío que indiquen:
- Manual del usuario del producto
-Instrucciones y recordatorios de instalación
- Mapeo y configuración de la pantalla LED
- Reparación de paneles y módulos
Preguntas frecuentes
¿Quién es Visual World?
Visual World es una fábrica moderna dedicada a aplicar la inteligencia artificial a la industria de LED.Usamos big data para analizar la industria tradicional de pantallas LED basada en la tecnología de IAEl sistema de IA ayudará a nuestros clientes y socios a comprender con precisión el mercado y formular estrategias de mercado.para ganar de la competencia en la industria.
P2. ¿Por qué elegir Visual World?
- Más de 20000 metros cuadrados de superficie de fábrica
- Equipo de producción completo: máquinas SMT, hornos de temperatura, detectores de píxeles muertos LED, máquinas de fijación de tornillos, máquinas de envasado, estantes de envejecimiento, líneas de montaje,diferentes tipos de máquinas de prueba como el impacto de la temperatura, máquinas de ensayo de vibración, impermeables y saleros.
-Equipos técnicos y de ventas con más de 20 años de experiencia en la industria
-Ricas experiencias en proyectos, cientos de casos en todo el mundo
- Certificación del producto: CE, ROHS, EMC, LVD, ETL, FCC
- Soporte técnico en línea las 24 horas del día
P3. ¿Qué marca de LED utiliza para este modelo?
Utilizamos un LED SMD de NationStar que proporciona una calidad estable y una vida útil más larga para esta pantalla LED.
P4. ¿Cómo hacer la configuración con el controlador novastar en el sitio?
No se preocupe, terminaremos la configuración cuando hagamos la prueba de envejecimiento, luego los datos de configuración se guardarán en un disco U, que le será enviado junto con el envío.Cuando reciba el envío, sólo tienes que hacer el cableado, y seguir el manual de usuario del software que preparamos para ti. o podemos controlar el ordenador para iluminar la pantalla.
¿Cuál es el tiempo de entrega para 20 metros cuadrados?
El tiempo de entrega será de 10 días después de recibir el depósito. El tiempo puede variar según el estado de los pedidos.
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!