P3.9 Pantalla LED transparente adhesiva para vidrio de ventanas interiores
P3.9 Display LED transparente adhesivo
,Display LED transparente adhesivo para interiores
,Display LED transparente de vidrio para interiores
P3.9-7.8 Display transparente de LED adhesivo en vidrio de ventana en interiores
La película adhesiva LED transparente de diseño sofisticado es adecuada para publicidad de centros comerciales o vidrio de ventanas.La película adhesiva LED de la serie T-PAPER maximiza el efecto de la publicidad y sustituye a los carteles y tableros de publicidad convencionales.
Detalles rápidos del producto:
1. película adhesiva LED pantalla para pegarse en el vidrio
2- Peso ligero con 3,5 kg por panel
3Es fácil arreglar la instalación.
4Puede hacer un gran brillo 2000-5000 nits
5Tamaño de corte
Las especificaciones técnicas
| Modelo de producto: | TP3. ¿Qué quieres decir?9 |
| Pitch de los píxeles: | 3.9-7.8 mm |
| Tipo de LED: | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
| Dimensión del gabinete: | Las demás: |
| Tamaño del módulo: | El tamaño de las piezas es: |
| Peso del gabinete: | 3 kilos |
| Material del gabinete: | Aluminio y PC |
| Tipo de conducción: | Estático |
| Brillo: | 1000-5000 nits |
| Potencia máxima/media: | 720/252 W/m2 |
| Mantenimiento: | Servicio trasero |
| Medio ambiente: | Uso en interiores |
| Clasificación IP: | Protección IP30 |
| Tasa de actualización: | >1920 Hz |
| Tipo de instalación: | Fijación/adhesión/suspensión |
| Escala gris: | 14 bits |
| Ángulo de visión: | H:140°; V:140° |
| Temperatura de funcionamiento: | -20°C ~ +60°C |
| Humedad de funcionamiento: | 10% a 90% de HRC |
Características
Un nuevo diseño de producto de la era especial para paredes de vidrio interiores, tiendas, centros comerciales y superficies curvas.para maximizar los beneficios publicitarios y ahorrar espacio.
1Ultra delgado.
El espesor de 3 mm lo convierte en la pantalla LED más delgada del mercado.
2. FLEXIBLE
Panel con película adhesiva plegable, puede caber en una pared de vidrio curvada.
3. Alta transparencia
La película transparente tiene una tasa de transparencia de hasta el 70%.
4. luz extrema
El tamaño de la película 1000x500mm pesa sólo 3 kg, conveniente de manejar.
5. Tamaño de corte
El panel de película se puede cortar para satisfacer las diferentes condiciones de instalación, como el vidrio irregular.


El número de personas que pueden participar en el programa
fachada de vidrio del edificio
Pared de vidrio del centro comercial
Guardar vidrio para ventanas
Tienda insignia de la marca
Sala de vidrio y pasillo
El Tribunal de Justicia

¿Buscas un panel LED superlight para ventanas de vidrio? Nuestra pantalla LED de película adhesiva de la serie T-PAPER es tu opción premium.Panel de película flexible y delgada permiten a los técnicos hacer fácilmente la instalación en poco tiempo.Si quieres más detalles de este producto, por favor no dudes en enviarnos un mensaje.
Servicio previo a las ventas
- Diseño de soluciones de proyecto.
- Proyecto citación y sugerencia
- Proyecto detalles de enriquecimiento
- El gabinete y el diseño de la pantalla.
- Calculación y diagrama de potencia y señal.
- Producto personalizado, módulo, PCB y etc.
Preguntas frecuentes
¿Cómo fijar la pantalla de película LED en el vidrio?
1) Utilice primero el faro láser para marcar la posición
2) Planificar el orden de la organización del panel.
3) Mantenga el vaso limpio y seco.
4) Retire la película protectora del panel.
5) Pegar el panel y rasparlo con un rodillo varias veces para exprimir las burbujas dentro.
¿Tiene una versión exterior?
Debido a los límites del diseño del producto, solo tenemos una versión interior con alto brillo por ahora.
¿Está equipado con caja de energía?
La caja de alimentación se puede integrar o separar del panel led.
¿Cómo se hace el mantenimiento?
Saca el panel del vidrio, quita la película 3M y repara el LED. Luego reemplaza una nueva película 3M en la superficie, pega el panel en el vidrio.
¿Hay algún requisito para cortar el led?
No, no hay, puedes controlar el tamaño cortando el led uno por uno.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!