Alto contraste alugado da exposição de diodo emissor de luz P3.9 500×500/1000mm com projeto do fechamento do Radian
P3.9 Display LED de aluguer de alto contraste
,Bloqueio radial do ecrã de LED de aluguer de 500 × 500 mm
,Display LED de 1000 mm com garantia
P3.9 Display LED de aluguer de 500×500/1000 mm de alto contraste com projeto de fechadura radial
Descrição do produto:
P3.9 O Display LED Stage Rental é uma solução de aluguer concebida para instalações temporárias em que é necessário um impacto visual de alta qualidade.oferece um equilíbrio entre a resolução e a distância de visualização, tornando-o adequado para vários eventos indoor, como conferências, exposições e apresentações teatrais.

Características:
- Instalação rápida: fechadura rápida e design magnético do armário para instalação rápida e fácil.
- Serviço frontal e traseiro: módulo LED pode ser de manutenção frontal e traseira, independenteProjeto da caixa de alimentação.
- Função de escalada: fácil escalada na parte de trás do ecrã, sem necessidade de escadas extras.
- Alto contraste: relação de contraste 4500:1.
- Protegem o canto e o design anti-batida: melhor para proteger a lâmpada LED de batida.
- Três usos: Pode ser usado para aluguel, fixo e piso.
- Projeto de bloqueio radial: Pode fazer tela curva convexa e côncava.
Parâmetros técnicos:
| Modelo | Q3.9i |
| Tipo de LED | SMD2121 |
| Dimensão do gabinete |
500*1000 mm/500*500 mm |
| Tamanho do módulo | 250*500 mm |
| Peso do gabinete | 14 kg/8,5 kg |
| Material do gabinete | Fusão por impressão AL |
| Brilho | > 850 nits |
| Potência máxima/média | 560/224w/m2 |
| Classificação IP | IP30 |
| Análise | 1 / 16 |
| Taxa de atualização | > 3840hz |
| Escala cinzenta | 16 bits |
| Ângulo de visão | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional | -20°C±50°C |
| Umidade operacional | 10%-80% RH |
Aplicações:
Os monitores alugados podem ser amplamente utilizados em concertos, festas de TV, grandes programas de entretenimento, atividades de exposições comerciais, estúdios, estúdios e outros lugares.

C- O que é?



Perguntas frequentes:
Q1: Como podemos garantir a qualidade?
R1: Seis passos de controlo de qualidade garantem que as telas que encomende são boas:
1) Verificação dos materiais por trabalhadores e máquinas profissionais.
2) Debug todos os módulos.
3) Teste de envelhecimento de 48 horas para todos os módulos antes da montagem.
4) Teste a função de cada armário após a montagem por engenheiros e máquinas.
5) Teste de envelhecimento de 72 horas para todo o ecrã antes da expedição.
6) Todos os pormenores inspecção final novamente antes da embalagem.
Q2: O que pode comprar de nós?
A2: Display LED,LED Screen, LED Sign, módulos LED, LED billboard,etc.
P3: Por que você deve comprar de nós e não de outros fornecedores?
A3: Após 10 anos de desenvolvimento, a Visual World Co., Ltd. acumulou uma rica experiência em P&D e possui equipamentos de produção automatizados de primeira classe,Instalações de produção normalizadas de automação limpa e dispositivos do sistema antiestático.
Q4: Que serviços podemos prestar?
A4: Garantia de qualidade de 2 anos e serviço de reparação ao longo da vida.
Se algum componente precisar de ser reparado ou substituído, pode enviá-lo de volta para Shenzhen.