P5.2-10.4 Exibição LED exterior transparente 5000 nits Serviço de frente IP65
5000 nits Exterior Transparente LED Display
,Display LED exterior transparente IP65
,P5.2 Exibição LED transparente exterior
P5.2-10.4 Display LED Transparente para Exterior 5000 nits Serviço Frontal IP65
Descrição do Produto:
Display transparente LED de alta permeabilidade P5.2-10.4, pertencente à nova geração de produtos de display LED. Ele não pode afetar a posição de instalação do brilhante e bonito ao mesmo tempo, também para garantir a riqueza de cores da imagem dinâmica e detalhes da exibição. O ponto de luz do display transparente externo é pequeno, tem brilho suave, é de alta densidade, tem um bom efeito e tem emenda perfeita!

Características:
- Baixo consumo de energia
Economizando energia em mais de 30% em comparação com a tela normal, economizando energia e ecologicamente correto.
- Fácil instalação
Não há necessidade de alterar nenhuma estrutura do edifício para instalação. Basta pendurar e montar.
- Alta transparência
Com base no arranjo horizontal e na tecnologia de iluminação, é de até 75% de transparência.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Display LED transparente |
| Pixel Pitch: |
5.2-10.4 mm
|
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensão do gabinete: | 1000×500mm |
| Tamanho do módulo: | 500x125 mm |
| Peso do gabinete: | 15 kg |
| Material do gabinete: | Alumínio |
| Tipo de condução: | 1/6 |
| Brilho: | 5000 nits |
| Potência máx./média: | 800/280 W/m² |
| Manutenção: | Serviço frontal |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de atualização: | >1920 Hz |
| Taxa de transparência: | 75% |
| Escala de cinza: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°;V:140° |
| Temperatura operacional: | -20℃~+50℃ |
| Umidade operacional: | 10%~90% RH |
| Tipo de instalação: | Montagem/Suspensão |
Aplicações:
- Vitrine de vidro de loja
As telas transparentes de LED trouxeram mudanças revolucionárias para os varejistas e são cada vez mais populares em áreas como fachadas de edifícios, decorações de janelas de vidro e decorações de interiores.
- Shopping center supermercado
Há uma ampla gama de cenários de aplicação em shoppings, como elevadores panorâmicos, átrios e divisórias de vidro. As telas transparentes de LED combinam efetivamente a beleza artística moderna com o ambiente do shopping.
- Parede de cortina de vidro
Muitos edifícios na cidade usam paredes de cortina de vidro, que chamam a atenção e podem ser usadas como suportes de publicidade ao ar livre.


Serviço e suporte:
Suporte de serviço completo durante todo o processo.
Pré-venda: oferecemos instruções de produção detalhadas e orientação de instalação profissional.
Vendas:fornecemos soluções personalizadas, designs visuais e vitrines de projetos.
Pós-venda: Garantia de dois anos, equipe de manutenção profissional, assistência oportuna, fornecimento de peças de reposição, treinamento gratuito, rastreamento logístico e melhoria contínua do software.
Perguntas frequentes:
P1: Os modelos de display LED são geralmente expressos em PX, como P2 P3 P4.....P8, P10, o que isso significa?
A1: P3 P4.....P8,P10 significa que o pixel pitch é de 3mm 4mm....10mm, o que determina a resolução de um display. O pixel pitch é menor, a resolução do display LED é maior.
P2: Qual pixel pitch devo escolher no meu display LED?
A2: Usando a tela de LED, é determinado principalmente pela distância de visualização, o tamanho da tela, o efeito desejado e o orçamento do cliente.
P3: Para encomendar um display, que tipo de informação tenho que lhe oferecer?
A3: Você deve fornecer a largura/altura do display, o uso principal, a distância de visualização, as fotos da cena, requisitos especiais, então posso fornecer uma lista detalhada de cotações.
P4: Como instalar?
A4: Gratuito para fornecer desenhos detalhados da estrutura de aço e orientação de instalação e diagrama de fiação, depuração remota gratuita. Também podemos enviar nossos engenheiros ao local para orientar a instalação, se necessário.
P5: E quanto à sua qualidade?
A5: A qualidade do nosso display é excelente. Usamos os materiais de fornecedores de alta qualidade do mundo, controlamos rigorosamente o processo de produção e passamos na inspeção de qualidade múltipla para garantir que cada produto seja qualificado.
-
MWe recently purchased your Indoor Fixed LED Display, and it has exceeded our expectations in both quality and service. Your team’s professionalism is remarkable—from product introduction to post-purchase guidance, every detail was handled with expertise. The display itself is high-quality, featuring vivid colors, ultra-clear images and stable performance, perfectly suiting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, making us feel valued. Highly recommend for your top-tier products and professional service!
-
EThe Flexible LED Display Screen we bought is amazing! Its flexibility and ultra-clear display fit our indoor layout perfectly. The after-sales team was quick and professional, solving our small issue instantly. Great product and service, highly recommended!
-
LAfter purchasing the rental LED display from your company, we have been extremely pleased. The product is of exceptional quality, with sharp visuals and consistent operation that never lets us down during client rentals. Your team’s professionalism shines through, and the after-sales service is outstanding—our questions were answered promptly, and minor issues resolved with expertise. A trustworthy choice for rental displays, we highly recommend your products and service!