P5.2-10.4 Exibição LED exterior transparente Alta transparência na parede de vidro da loja
Display LED externo de alta transparência
,P5.2 Exibição LED transparente exterior
,Display LED transparente de parede de vidro
P5.2-10.4 Exibição LED exterior transparente Alta transparência na parede de vidro da loja
Descrição do produto:
P5.2-10.4 Display LED transparente de alta transparência, pertencente à nova geração de produtos de display LED, que não pode afetar a posição de instalação do brilhante e belo ao mesmo tempo,também para garantir a imagem dinâmica riqueza de cores e detalhes de exibiçãoO ponto de luz de exibição transparente exterior é pequeno, tem brilho suave, é de alta densidade, tem um bom efeito e tem costura perfeita.
Características:
- Alta transparência
Dependendo do tamanho do ponto do ecrã LED transparente, a transparência pode atingir cerca de 75%.É quase impossível ver a existência de luzes LED de longe.
- Economia de custos
É leve e fácil de instalar, não é necessária uma estrutura de aço de suporte complicada, poupando muitos custos de instalação.
- Manutenção fácil e rápida
A manutenção é rápida e segura, e pode poupar mão-de-obra e recursos materiais.
- Economia energética e protecção do ambiente
Cada fita de LED é feita de liga de alumínio e tem um envoltório transparente, permitindo uma boa auto-dissipação.
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Display LED transparente |
| Pitch de pixels: |
5.2-10.4 mm
|
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensão do gabinete: | 1000 × 500 mm |
| Tamanho do módulo: | 500x125 mm |
| Peso do gabinete: | 15 kg |
| Material do gabinete: | Alumínio |
| Tipo de condução: | 1/6 |
| Brilho: | 5000 nits |
| Potência máxima/média | 800/280W/m |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de atualização: | > 1920 Hz |
| Taxa transparente: | 75% |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
| Tipo de instalação: | Instalação/penduração |
Aplicações:
- Vitrine de vidro da loja
As telas transparentes de LED trouxeram mudanças revolucionárias para os varejistas e são cada vez mais populares em campos como fachadas de edifícios, decorações de janelas de vidro e decorações interiores.
- Supermercado do centro comercial
Há uma ampla gama de cenários de aplicação em centros comerciais, como elevadores turísticos, átrios e divisórias de vidro.Os ecrãs LED transparentes combinam eficazmente a beleza artística moderna com o ambiente do shopping.
- Parede de cortina de vidro
Muitos edifícios da cidade usam paredes de cortina de vidro, que são atraentes e podem ser usadas como porta-anúncios ao ar livre.



Pré-venda:
1Responda às perguntas dentro de 24 horas.
2Fornecer soluções únicas e profissionais com base nas exigências do cliente.
3Ofereça folha de dados.
4Outros serviços, tais como design de embalagens especiais, visitas a fábricas, etc.
Em venda:
1Relatório de rastreamento em produção.
2- Relatório de teste de qualidade para cada pedido.
3Fotos e vídeos conforme exigência do cliente.
4Peças de reposição grátis.
Pós-venda:
1Uma garantia de dois anos e uma atualização gratuita do software.
2Orientação de manutenção e solução de problemas fornecidos em 48 horas.
3Relatório de acompanhamento da satisfação do cliente.
4Treinamento de técnicos gratuito.
Perguntas frequentes:
P1: O Display LED Transparente pode ser personalizado para caber em vários tamanhos e formas?
R1: Sim, o Display LED Transparente é altamente personalizável, tornando-o adequado para várias instalações.garantir uma integração perfeita nos seus requisitos de espaço e de design.
P2: Existe alguma garantia?
A2:O Display LED Transparente tem umGarantia de dois anos.
P3:O ecrã LED transparente é adequado para utilização ao ar livre?
A3:Sim, o ecrã LED transparente é adequado para utilização ao ar livre.Foi concebido para suportar várias condições climáticas e tem capacidades de alto brilho para garantir uma excelente visibilidade mesmo na luz solar direta..
Q4: Como a sua fábrica garante o controle de qualidade?
A: A qualidade é a nossa principal prioridade. Cada produto é totalmente montado e testado antes de embalar e enviar.
P5: O conteúdo pode ser atualizado remotamente no display LED transparente?
R5: O Display LED Transparente pode ser atualizado remotamente, permitindo que você gerencie e altere o conteúdo exibido sem esforço.Você pode agendar atualizações de conteúdo e garantir que suas mensagens sejam sempre relevantes e atualizadas.