P3.9 Display LED transparente adesivo 4000cd/m2 Com elevada transparência 70%
P3.9 Display LED transparente e adesivo
,Display LED transparente e adesivo de 4000 cd/m2
,Display LED transparente adesivo de alta transparência
Tela LED transparente adesiva P3.9 4000cd/m² com alta transparência de 70%
DESCRIÇÃO DO PRODUTO
O design sofisticado da película LED transparente adesiva é adequado para publicidade em shoppings ou vidraças. É extremamente fácil de instalar e controlar, com espessura quase de papel. A película adesiva LED da série T-PAPER maximiza o efeito da publicidade e substitui letreiros e painéis convencionais para promoção.
DETALHES RÁPIDOS DO PRODUTO:
1. Tela LED de película adesiva para colar no vidro
2. Leve, com 3,5 kg/painel
3. Fácil de instalar
4. Pode ter alto brilho de 2000-5000 nits
5. Tamanho cortável
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
| Modelo do produto: | TP3.9 |
| Pixel Pitch: | 3,9-7,8 mm |
| Tipo de LED: | SMD2121 |
| Dimensão do gabinete: | 1000x500mm |
| Tamanho do módulo: | 1000x62,5mm |
| Peso do gabinete: | 3 kg |
| Material do gabinete: | Alumínio e PC |
| Tipo de condução: | Estático |
| Brilho: | 1000-5000 nits |
| Potência máx/média: | 720/252 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço traseiro |
| Ambiente: | Uso interno |
| Classificação IP: | IP30 |
| Taxa de atualização: | >1920 Hz |
| Tipo de instalação: | Fixação/Colagem/Suspensão |
| Escala de cinza: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°;V:140° |
| Temperatura operacional: | -20℃~+60℃ |
| Umidade operacional: | 10%~90% RH |
CARACTERÍSTICAS
Um produto de nova era com design especial para paredes de vidro internas, lojas, shoppings e superfícies curvas. Torne seus métodos de publicidade mais criativos, tecnológicos e bonitos, de modo a maximizar os benefícios da publicidade, economizando espaço.
1. ULTRA FINO
A espessura de 3 mm o torna a tela LED mais fina do mercado.
2. FLEXÍVEL
Painel LED de película adesiva dobrável, pode ser adaptado em paredes de vidro curvas.
3. ALTA TRANSPARÊNCIA
A película transparente atinge uma taxa de transparência de até 70%. A melhor escolha para vidraças de lojas.
4. EXTREMAMENTE LEVE
O tamanho da película de 1000x500mm pesa apenas 3 kg, fácil de manusear.
5. TAMANHO CORTÁVEL
O painel de película é cortável para atender a diferentes condições de instalação, como vidro irregular.


CAMPO DE APLICAÇÃO
Fachada de vidro de edifícios
Parede de vidro de shopping centers
Vidraças de lojas
Loja principal da marca
Hall e corredor de vidro
CASO

Procurando um painel LED super leve para vidraças? Nossa tela LED de película adesiva da série T-PAPER é a sua melhor escolha. O painel de película flexível e fino permite que os técnicos façam a instalação facilmente em pouco tempo. Se você deseja mais detalhes sobre este produto, não hesite em nos enviar uma mensagem!
SERVIÇO DE PRÉ-VENDAS
- Design da solução do projeto
- Cotação e sugestão do projeto
- Enriquecimento dos detalhes do projeto
- Layout do gabinete e da tela
- Cálculo e diagrama de energia e sinal
- Produto, módulo, PCB e etc. personalizados
PERGUNTAS FREQUENTES
P1: Que tipo de tela fornecemos?
A1: Temos tela LED interna/externa/aluguel/fixa/Tela LED de chão/Tela LED irregular para você escolher.
P2: Você é fabricante de tela LED? Se sim, em qual cidade?
A2: Sim, nossa fábrica tem 3000 metros quadrados. E estamos na cidade de SHENZHEN, província de GUANGDONG.
P3: Posso saber os detalhes da embalagem?
A3: Para instalação fixa, usamos caixa de madeira, geralmente 2 ou 4 gabinetes em 1 caixa de madeira;
Para o mercado de aluguel, sugerimos que você use caixa de voo, geralmente 8 gabinetes em uma caixa de voo.
É seguro proteger a tela no caminho, também econômico.
P4: Pode reproduzir vídeo HD?
A4: Sim, pode realizar a função de vídeo HD com o sistema de controle Linsn/nova
P5: Qual é o sistema de controle?
A5: Nosso sistema de controle padrão para este modelo é Linsn/ Novastar. Também suporta outros sistemas de controle, como Xixun, TF, Colorlight, etc.
P6: Qual é a diferença entre DIP(1R1G1B) e sSMD(Um LED, 3 em 1)?
A6: Tela LED SMD(Um LED, 3 em 1), um pixel tem uma lâmpada LED, 3 chips LED em uma lâmpada LED;
DIP tradicional (1R1G1B) usa 3 lâmpadas LED em um pixel.
SMD(Um LED), reduziu o LED nas telas, reduziu a granulação da tela e melhorou a uniformidade da tela, isso fará com que a tela tenha um ângulo de visão mais amplo e uma imagem suave. Com a tecnologia avançada e o brilho SMD aprimorado, o SMD é cada vez mais usado ao ar livre.
P7: Como lidar com a falha?
A7: Em primeiro lugar, nossos produtos são produzidos em um rigoroso sistema de controle de qualidade e a taxa de defeito será menor
que 0,2%.
Em segundo lugar, durante o período de garantia, enviaremos um novo módulo com um novo pedido para pequenas quantidades.
Para produtos com defeito em lote, iremos repará-los e reenviá-los para você ou podemos discutir a solução
incluindo recall de acordo com a situação real.
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!
-
KI bought LED displays for our corporate event, and the after-sales service was outstanding! The LED screens showed bright, clear images and ran stably all the time. When we met a small technical problem, the after-sales team responded quickly and solved it at once. Their professionalism made our event smooth and worry-free. Highly recommended, and I will definitely buy from your company again!