Exterior P5.2-10.4 Display LED transparente Alta escala de cinza de 14 bits Longa vida útil
P5.2 Display LED transparente
,exibição de LED transparente ao ar livre
,Display LED transparente de longa duração
Long Life span Outdoor P5.2-10.4 Display LED transparente de 14 bits em alta escala de cinza
Descrição do produto:
As telas LED transparentes fornecem uma alternativa eficaz e atraente às telas LED de grande formato.Ao exibir as cores dos pixels relevantes no LED mapeadoQuando integrado numa parede de cortina de vidro, este efeito é particularmente poderoso.Permitindo que os projetistas forneçam soluções de ecrã para edifícios de varejo, com foco nos edifícios de vidro, sem afectar o projecto global.
Características:
- Alto contraste e brilho:Extra flexibilidade, pesa menos de 8,5 Kg/m2 e é mais fino que 25 mm. Muito conveniente de usar e mover, economizando muito custos de transporte e montagem
- Estabilidade e longa vida útil: Baixo consumo de energia e poupança de energia, baixo consumo de electricidade para aumentar a vida útil dos LED
- Alta transparência e alto brilho: taxa de transparência de 20 a 80%, transparente, adequado para montagem em parede de vidro; brilho>6500 nits, para todos os ambientes externos
Parâmetros técnicos:
| Parâmetros técnicos | Display LED transparente |
| Pitch de pixels: |
5.2-10.4 mm
|
| Tipo de LED: | SMD1921 |
| Dimensão do gabinete: | 1000 × 500 mm |
| Tamanho do módulo: | 500x125 mm |
| Peso do gabinete: | 15 kg |
| Material do gabinete: | Alumínio |
| Tipo de condução: | 1/6 |
| Brilho: | 5000 nits |
| Potência máxima/média | 800/280 W/m2 |
| Manutenção: | Serviço de frente |
| Classificação IP: | IP65 |
| Taxa de atualização: | > 1920 Hz |
| Taxa transparente: | 60% |
| Escala cinzenta: | 14 bits |
| Ângulo de visão: | H:140°; V:140° |
| Temperatura operacional: | -20°C~+50°C |
| Humidade de funcionamento: | 10% ~ 90% RH |
Aplicações:
Amplamente utilizado para centros comerciais, locais de entretenimento, construção de edifícios, agências governamentais, feiras, feiras, visando exposições, conferências de imprensa, aeroportos, hotéis, internos,Área de espera da estação, estádio interior, e uma variedade de instalações públicas e etc.


Vantagem :
1O preço unitário depende da quantidade, podemos oferecer-lhe a um preço competitivo.
2O seu inquérito relacionado com os nossos produtos ou preços será respondido em 24 horas.
3Bem treinados e experientes funcionários para responder a todas as suas perguntas sobre produtos.
4Distribuidores são oferecidos para o seu design único e alguns dos nossos modelos atuais.
5Proteção da sua área de vendas, ideias de design e todas as suas informações privadas.
Perguntas frequentes:
Q1. Posso ter uma encomenda de amostra para o ecrã LED?
A1: Sim, nós damos as boas vindas a ordem de amostra para testar e verificar a qualidade.
E quanto ao tempo de entrega?
A2:Para encomendas de menos de 100 metros quadrados, o tempo de encomenda é de 15 dias úteis
P3. Tem algum limite de MOQ para encomenda de display LED?
A3: MOQ baixo, 1 metro quadrado ou verificação de molde está disponível
Q4. Como envia as mercadorias e quanto tempo demora a sua chegada?
A4: Acceptamos principalmente prazo de comboio FOB, mas podemos ajudá-lo a encomendar e organizar o agente de transporte.
Q. Como proceder a uma encomenda de display LED?
A5: Em primeiro lugar, informe-nos dos seus requisitos ou aplicação.
Em segundo lugar, citamos de acordo com as suas exigências ou as nossas sugestões.
Em terceiro lugar, o cliente confirma o documento de projecto e deposita o depósito para encomenda formal.
Em quarto lugar, organizamos a produção.
P6. É permitido imprimir o meu logotipo nos produtos?
A6: Sim. Por favor, informe-nos formalmente antes da nossa produção e confirme o projeto em primeiro lugar com base na nossa amostra.
Q7: Você oferece garantia para os produtos?
A7: Sim, oferecemos 1 ano de garantia para os nossos produtos
P8: Como lidar com o defeituoso?
A8: Em primeiro lugar, nossos produtos são produzidos em rigoroso sistema de controle de qualidade e a taxa defeituosa será menor
do que 0,2%.
Em segundo lugar, durante o período de garantia, enviaremos novo módulo com nova encomenda para pequena quantidade.
Para os produtos defeituosos, vamos repará-los e enviá-los novamente para você ou podemos discutir a solução
Incluindo uma nova chamada em função da situação real.