P5.71 Hard Connection Aluminiumprofil Schrank Außenfest LED-Bildschirm
P5.71 Außene feste LED-Bildschirm
,Hard Connection LED-Bildschirm
,Aluminiumprofil-LED-Bildschirm
P5.71 Festes Aluminiumprofil-Gehäuse Outdoor Fest LED-Display
Produktbeschreibung:
Neues Outdoor-Front- und -Rückseiten-Service-Display aus Aluminiumprofilrahmen, hohe Präzision, prägnantes Design, ausgereiftes industrielles Strukturdesign. Einfach zu transportieren und zu installieren. Neuer Trend für Outdoor-LED-Displays im Vergleich zu herkömmlichen klobigen Gehäusen, es kombiniert Sicherheit, Stabilität und Langlebigkeit.
Visual World gestaltet das Modul und das Gehäuse getrennt von den traditionellen sperrigen Outdoor-Gehäusen neu und vereinfacht sie, um Verbesserungen in Aussehen und Funktionalität zu erzielen. Kundenspezifische Module sind mit einer ungewöhnlichen Größe von 480x320mm ausgestattet und ermöglichen einen unabhängigen wasserdichten Betrieb. Das Aussehen und die Funktion des Gehäuses wurden optimiert, um einen leichten und einfach zu installierenden Effekt zu erzielen.
Um das Erscheinungsbild und die Funktionalität des LED-Displays zu verbessern, gestaltet Visual World es getrennt von den herkömmlichen sperrigen Outdoor-Gehäusen neu und vereinfacht es. Kundenspezifische Module sind mit einer ungewöhnlichen Größe von 480x320 mm ausgestattet und wasserdicht. Das Erscheinungsbild und die Funktionalität des Gehäuses wurden für Leichtigkeit und einfache Installation optimiert. Durch die Maximierung der Effektivität der Montage von Outdoor-Display-Bildschirmen setzt Visual World einen neuen Industriestandard für feste Outdoor-Installationen.
Eigenschaften:
- Dual-Port-Modul:Module haben 2 Anschlüsse zum Verbinden und beide können verwendet werden, sodass bei der Installation oder Reparatur keine linke und rechte Seite ausgewählt werden muss.
- Front- und Rückseiten-Service:Modul und Stromkasten sind von der Vorder- oder Rückseite erreichbar, bequem zu bedienen und erfüllen verschiedene Projektbedingungen.
- Wasserdicht:Bis zu IP66-Schutzgrad für den Außenbereich. Langlebig und stabil.
- Schnelle Wärmeableitung:Der gesamte Rahmen besteht aus Aluminiumprofil, und es gibt keine geschlossene Struktur für die Module. Lassen Sie die Wärme durch den Rahmen und das Modul selbst entweichen, verlängern Sie die Lebensdauer des LED-Displays.
- Feste Verbindung:Module verbinden sich direkt mit der Hub-Platine, um ohne Kabel zu kommunizieren. Bequem und schnell, präzise Positionierung, keine Kabel müssen organisiert werden.
Technische Parameter:
| Technische Parameter | Outdoor Fest LED-Display |
| Produktmodell: | FIA-Outdoor |
| Pixelabstand: | 5,71 mm |
| LED-Typ: | SMD2727 |
| Gehäuseabmessung: | 960x960 mm |
| Gehäuseauflösung: | 168*168 Pixel |
| Modulgröße: | 480x320 mm |
| Modulauflösung: | 84*56 Pixel |
| Modulmenge/Gehäuse: | 2x3=6 Stück |
| Pixeldichte: | 30625 Punkte/qm |
| Gehäusegewicht: | 22 kg |
| Gehäusematerial: | Aluminiumprofil |
| Gehäusefarbe: | Schwarz / Weiß |
| Ansteuerungstyp: | 1/9 |
| Helligkeit: | 6000 Nits |
| Max/Avg Leistung: | 600/170 W/m2 |
| Wartung: | Front- und Rückseiten-Service |
| Umgebung: | Outdoor-Einsatz |
| IP-Schutzart: | IP66 |
| Bildwiederholfrequenz: | >3840 Hz |
| Installationsart: | Montage/Stapelung |
| Graustufe: | 14 Bit |
| Betrachtungswinkel: | H:140°;V:140° |
| Betriebstemperatur: | -20℃~+50℃ |
| Betriebsfeuchtigkeit: | 10%~90% RH |
Anwendungen:
Autobahn-Werbetafel
Pole LED-Wand
Außenwerbung
Straßenrandplakat
Sportstadion


FAQ:
1. Ist das Produkt anpassbar?
Ja, wir können das Produkt nach Kundenwunsch anpassen, Sie müssen lediglich die Projektdetails angeben.
2. Was sind Ihre Lieferbedingungen?
EXW, FOB, CFR, CIF, DDP, DDU...
3. Testen Sie alle Ihre Waren vor der Auslieferung?
Ja, wir haben vor der Auslieferung einen 100%igen Test.
4. Welche Zertifikate können Sie anbieten?
CE, RoHS, FCC, ETL, CB
-
RThe Indoor Fixed LED Display we purchased is fantastic! It offers ultra-clear imaging and stable performance, perfectly fitting our indoor usage needs. The after-sales team was professional and responsive, solving our minor query quickly. A top-notch indoor fixed display with reliable service—highly recommended!
-
HWe are extremely satisfied with the Indoor Fixed LED Display purchased from your company. Your team’s professionalism is impressive—from consultation to installation, you provided professional guidance. The display boasts high quality, with clear imaging, stable performance and excellent color accuracy, perfectly meeting our indoor display needs. After-sales support is timely and professional, solving our doubts efficiently. Highly recommended for your professional service and top-quality products!
-
HAbsolutely love the small pixel pitch LED displays we bought. The picture quality is crystal clear with amazing color accuracy. The after-sales service was prompt and highly professional, solving our minor issue within minutes. This is the best LED investment we've ever made. Highly recommend!